Шелби ван Пелт

Родилась и выросла на северо-западе Тихого океана, а сейчас скучает по горам в районе Чикаго вместе со своим мужем и двумя детьми.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию21 февраля 2024 23:01

Наблюдения Марцелла

Очень трогательная, душевная книга о том, как человеческая драма анализируется старым осьминогом, которые проживает в океанариуме, в небольшом американском городке. Его зовут Марцелл, он умен, по ночам вылезает из аквариума и гуляет по помещению, подъедая морские огурцы, на своем пути. А ещё у него есть настоящий друг-человек и это уборщица, Това.

Това - это одинокая женщина, преклонного возраста, у которой умер от рака муж, а сын пропал без вести, а затем был объявлен умершим. Эрик, любимый и единственный её ребенок, пропадает в возрасте восемнадцати лет, предположительно, он пошел ночью покататься на лодке и его смыло за борт. Това долго мучается мыслями, что же случилось в ту ночь, ведь никто ничего конкретно не мог сказать - свидетелей не было.

Параллельно с пресной и одинокой жизнью Товы, за которой наблюдает осьминог, рассказывается история другого персонажа - Кэмерона.

Его вырастила незамужняя тетка, в то время, как мать скатилась по наклонной вниз, лишившись родительских прав, а своего отца он не знал. По жизни, Кэму не везло - его любительская рок-группа, где играл после школы, распалась, а близкие друзья обзавелись семьей и Кэм для них стал в тягость. Плюс, еще девушка его бросила и с очередной работы выгнали.

Короче, Кэмерон остается без крыши над головой, денег, хобби и друзей, и тут он решает узнать, что сталось с его отцом. Ведь, есть подозрения, что им окажется местный миллионер, который учился в одном классе, с его матерью.

Две разные судьбы кажутся не связанными и они, вроде, двигаются, не пересекаясь, но взмах щупальца, и вот, они уже тесно переплелись.

В книге прекрасный слог, у автора, плюс есть юмор и довольно динамичный сюжет. Очень понравились размышления осьминога и его взгляды на проблемы окружающего мира, которые он наблюдал. Конец, правда, несколько драматичен, но вполне уместен. Однозначно, я заношу эту книгу в свое избранное.

На странице представлена биография автора Шелби ван Пелт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шелби ван Пелт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шелби ван Пелт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Необычайно умные создания, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шелби ван Пелт.