Цитаты

Ким Чжи Хе цитаты из книг

добавила цитату13 декабря 2023 7:23

Порой жизнь кажется горькой, но следует помнить, что у горечи тоже есть вкус. Даже если трудно оценить, когда пьешь его впервые.

добавила цитату12 декабря 2023 18:26

Следы любви дарят тебе тепло, способное согреть зимней ночью, мужество вынести чужую критику, терпение пережить неудачи… Потому что люди несовершенны, но любовь совершенна.

добавила цитату12 декабря 2023 12:41

У каждого жизненного пути есть своя канва, которая становится видна лишь после того, как прошлое, из-за неудач и трещин превратившееся в грязное месиво, покроется белизной первого снега. Острая верхушка елки, укрытая шапкой снега, приобретает мягкую, атласно-блестящую форму. Только тогда период невзгод и лишений превращается в пейзаж, наполненный смыслом.

добавила цитату12 декабря 2023 12:23

Ю Чжин подумала, что у каждого в жизни бывает свой первый снег – моменты, когда суматошная повседневность на мгновение замирает и освещается переменами.

добавила цитату12 декабря 2023 12:11

Ю Чжин подумала, что порой грусть надо просто пережить. Порой грусть выступает помощницей.

добавила цитату12 декабря 2023 8:02

Но это еще не все. Когда я погружаюсь в мир книг, мне кажется, словно герои говорят мне: «Жизнь полна странностей, верно? Готов поспорить, ты и представить не могла, что все так обернется!»

добавила цитату12 декабря 2023 8:02

– Если я грущу или у меня плохое настроение, то беру какую-нибудь книгу, в которую можно погрузиться с головой. Например, детектив или фэнтези. Попав внутрь романа, можно забыться, притупить боль реальности, как обезболивающим.

добавила цитату11 декабря 2023 23:05

Мир – это огромная буря, в которой не выжить, если быть мягким, как переспевший персик.