Фрост Кей

Фрост Кей – автор бестселлеров «USA Today». Писательница любит рассказывать истории о сильных женщинах, разных культурах и эпических фантастических мирах, полных интересных персонажей и настоящей любви. Девушка живет в Соединенных Штатах. В свободное от работы время, Фрост любит заниматься дайвингом, скалолазанием, ходить в походы или нежиться на солнце вместе со своей кошкой.

Поклонники Фрост Кей ценят её романы за их «остроумный юмор и изысканный стиль, которые никогда не дадут заскучать» и «повествование на одном уровне с Сарой Дж. Маас и Элис Кова». Если вы любите завораживающее фэнтези, научную фантастику, невероятные приключения, захватывающий экшн, достойных антигероев и неторопливую романтику, то её книги для вас!

Фрост Кей – автор серии бестселлеров «The Aermian Feuds» о приключениях, танцах и предательстве.

Цитаты из книг автора

Двор драконов
<p>Мама довольно рано научила меня не доверять своему сердцу. Оно коварно, переменчиво, и из-за принятых по его велению решений в итоге приходится переживать разочарования. Доказательством тому служат шрамы.</p>
Добавила: nellie.night
Двор драконов
<p>Доверяй своему сердцу.<br />Три коротких слова, способных любого привести к погибели.</p>
Добавила: nellie.night

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 марта 2023 13:08
Двор драконовФрост Кей

Крайне своеобразная книга. У меня такие спорные ощущения от нее, что я и не знаю, что и сказать.

В процессе чтения первой трети книги, меня не покидало ощущение, что это не более чем фанфик по известному всем мультфильму Храбрая сердцем, героиня, как и ее родители однозначно списаны с образа Мериды и ее родни, общая атмосфера тоже оттуда со всеми шотландскими килтами, замком и лугами.
Автор добавила и драконов от ПЛиО, о чем свидетельствует связь героини с драконом Авророй, которую кстати очень быстро слили. При сцене сражения с вражескими кораблями я буквально словила флешбек к Дейнерис и смерти Рейгаля во время сражения с Железным флотом.

Оставшаяся часть книги более динамична по событиям поэтому и читать ее было проще, но происходящее приводило в крайнее недоумение. Главная героиня крайне импульсивна, совершенно не умеет контролировать ни свои эмоции, ни поступки. Указанные в описании книги "Рен притворяется покорной. Она шпионит, строит заговоры и ждет подходящего момента, чтобы ударить в самое сердце эльфийской королевской семьи" - бред сивой кобылы, это совершенно не соответствуют содержанию текста, а заговорами от Рен даже и не пахнет!!! Попав в чужую страну, она без долгих наблюдений и расспросов готова верить каждому встречному. Аррика и короля она ненавидит, а вот королеве вражеской страны, сводным братьям Аррика - это легко, доверие уровень боженька через 3 минуты разговора или благодаря взгляду, который ей напомнил ее мать.

Самый адекватный персонаж - это принц Аррик, вот он действительно мастер притворства, шикарный приспособленец, все обдумывает тщательно, решения взвешивает и только потом действует. Поэтому он и выжил, несмотря на регулярных ассасинов и прочих попыток убийства от его же родственников.

Пожалуй, прочту следующую часть ради принца, очень он мне импонирует. Надеюсь, что в итоге он сможет стать королем.

#БК_2023 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

На странице представлена биография автора Фрост Кей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фрост Кей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фрост Кей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Двор драконов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фрост Кей.