Страница 5

Илья Ильф цитаты из книг - страница 5

добавила цитату5 мая 2015 19:37

- Рио-де-Жанейро - это хрустальная мечта моего детства, - строго ответил великий комбинатор, - не касайтесь ее своими лапами.

добавила цитату19 апреля 2015 21:01

Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. Они никому не нужны.

добавила цитату5 апреля 2015 23:01
добавила цитату5 апреля 2015 22:59
добавила цитату22 января 2015 10:29

Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты". Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?

добавил цитату14 ноября 2014 11:42
добавила цитату1 октября 2014 1:36

Я сам великий оптимист, но иногда прихожу в отчаяние от американского оптимизма.

добавила цитату11 сентября 2014 13:07
добавил цитату1 сентября 2014 8:39

Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.

Киса Воробьянинов
Фото Илья  Ильф

Фото Илья Ильф

Экранизации

(реж. Томас Гутьеррес Алеа), 1962г.
(реж. Михаил Швейцер), 1968г.
(реж. Мэл Брукс), 1970г.
(реж. Леонид Гайдай), 1971г.
(реж. Миклош Синетар), 1974г.
(реж. Марк Захаров), 1976г.
(реж. Ульрике Оттингер), 2004г.
(реж. Ульяна Шилкина), 2005г.
(реж. Максим Паперник), 2005г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100