Страница 2

Илья Ильф цитаты из книг - страница 2

добавила цитату5 апреля 2022 23:20

Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм.

Бендер
добавила цитату5 апреля 2022 23:19

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее, недовольны почему-то автомобилисты

добавила цитату28 марта 2021 19:56

— Волчица ты. Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Васисуалий Лоханкин
добавила цитату30 апреля 2020 20:38

Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!

добавила цитату30 апреля 2020 20:37

И всю ночь частник ходил по своим комнатам, где одних шифоньеров было восемь штук, и ел. Он съел все, что было в доме. Ему было страшно.

добавила цитату30 апреля 2020 20:37

- Паниковского бьют! - закричал Балаганов, картинно появляясь в дверях.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.

добавила цитату17 января 2020 13:56

Это произошло в стране, где декларирована свобода слова. Матери девушки была предоставлена свобода не только говорить, но и кричать. Она кричала, но ее никто не услышал

Фото Илья  Ильф

Фото Илья Ильф

Экранизации

(реж. Томас Гутьеррес Алеа), 1962г.
(реж. Михаил Швейцер), 1968г.
(реж. Мэл Брукс), 1970г.
(реж. Леонид Гайдай), 1971г.
(реж. Миклош Синетар), 1974г.
(реж. Марк Захаров), 1976г.
(реж. Ульрике Оттингер), 2004г.
(реж. Ульяна Шилкина), 2005г.
(реж. Максим Паперник), 2005г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100