Цитаты

Митико Аояма цитаты из книг

добавила цитату24 апреля 2023 21:49

- Это не значит, что я что-то особенное знаю или что-то особенное вам даю. Все самостоятельно пытаются найти значение тех бонусов, которые получили от меня. И в книжках то же самое. Вне зависимости от намерений того, кто их написал, люди, прочитавшие их, находят свои собственные смыслы и обретают что-то свое собственное.

добавила цитату24 апреля 2023 21:43

- Женщины ведь такие, наступает какой-то момент, и все то, что они раньше терпели, выплескивается наружу разом. И в конце уже она говорит, что у тебя ужасный вкус к дизайну носков и она этого больше терпеть не может.

добавила цитату24 апреля 2023 21:39

- Даже когда стараешься остаться таким, как прежде, все равно что-то меняется. А бывает и наоборот - стараешься что-то изменить, но все остаётся прежним.

добавила цитату24 апреля 2023 21:35

- Да. Я захотела измениться благодаря этой книге.
Комати улыбнулась.
- Наверное, это относится к любой книге. Сила содержится порой не в самом тексте, а в способности человека прочитать послание. В этом ценность.

добавила цитату24 апреля 2023 21:30

Когда наши планы и задумки не идут как положено, не стоит думать об этом как о неудаче или проигрыше. Это лишь изменения и в нас, и в нашей жизни.

добавила цитату24 апреля 2023 21:30

- В жизни всегда и все идёт наперекосяк. В какой бы ты ситуации ни оказывался, никогда не бывает именно так, как ты задумываешь. С другой стороны, тебя ждут и неожиданно радостные сюрпризы. И в результате оказывается, что даже хорошо, что все пошло не по плану.

добавила цитату24 апреля 2023 21:25

Холостые завидуют тем, кто в браке. Те, кто в браке, завидуют тем, у кого есть дети. Те, у кого есть дети, завидуют холостым. И так по кругу - как карусель. Занятно, правда? Каждый гонится за хвостом впереди идущей лошади, но нет ни первого, ни последнего. Иными словами, в счастье нет превосходства или совершенства.

добавила цитату24 апреля 2023 21:20

Задач впереди стояло очень много, и я решил больше не использовать отговорку «У меня нет времени».
Буду думать о том, что я могу сделать в «то время, которое у меня есть».
И тогда «когда-нибудь» станет завтрашним днём.

добавила цитату24 апреля 2023 21:14

- Пока вы говорите «когда-нибудь», ваша мечта не заканчивается. Она так и будет оставаться прекрасной мечтой. Я думаю, что так в жизни тоже может быть, когда твоя мечта остаётся мечтой. О чем-то мечтать, не имея никакого конкретного плана, совсем не плохо. Ведь это делает наши будни веселее.

добавила цитату24 апреля 2023 21:11