Леонид Николаевич Андреев цитаты из книг - страница 8

добавила цитату30 июля 2014 10:57
добавила цитату29 июля 2014 18:04

Когда вы испытаете хоть часть того, что теперь так пугает вас, вы будете говорить иначе.

добавила цитату29 июля 2014 18:03

Мудрость слов нужна только нищим духом, богатые же - безмолвны, заметь это, поэтик, мудрец и вечный болтун на всех перекрёстках.

добавила цитату29 июля 2014 18:02

Инкогнито надо уважать, если хочешь быть джентльменом, и только негодяй осмелится сорвать маску с дамы.

добавила цитату24 июня 2014 7:52

И высоко над теменем земли мы поднимаем на кресте любовью распятую любовь.

Л. Н. Андреев
добавила цитату19 июня 2014 11:01

- Сейчас же прекратите войну, или...
Но какое "или"? Разве есть слова, которые могли бы вернуть их к разуму, слова, на которые не нашлось бы столь же громких слов? Или стать перед ними на колени и заплакать? Но ведь сотни тысяч людей оглашают слезами мир, а разве это хоть что-нибудь дает? Или на их глазах убить себя? Убить! Тысячи умирают ежедневно, и разве это хоть что-то изменило?

добавила цитату19 июня 2014 10:56

Он искал правды когда-то и теперь захлебывался ею, этой беспощадной правдой страдания, и в мучительном сознании бессилия ему хотелось бежать.

добавила цитату19 июня 2014 10:55