Александр Барков

2 октября 1935 г.
Москва

Александр Сергеевич Барков родился 2 октября 1935 года в Москве. Окончил педагогический институт, работал учителем биологии и литературы в сельской школе. Автор книг: «Снег идет», «Бельчонок на плече», «А на дворе весна», «У Чистых прудов», «Березовый свет», «На ранней зорьке», «Плачут чибисы на заре» (2001) и др. В 1970-73 годах был редактором альманаха «Охотничьи просторы». Член Союза писателей России.

На странице представлена биография автора Александр Барков, который родился 02.10.1935 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Барков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Барков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Азбука живой природы, Денис Давыдов, Визит к Бонапарту. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Барков.