Лорен Сент-Джон

Гатум, Родезия (ныне Кадома, Зимбабве)

Лорен Сент-Джон родилась в декабре 1966 года в Гатуме, Родезия (ныне Кадома, Зимбабве). Когда ей было одиннадцать, Сент-Джон и ее семья переехали в природный заповедник «Rainbow End's farm» в Гадземе. Позже этому были посвящены ее мемуары «Конец радуги», и многие из ее детских книг написаны под влиянием природного заповедника, в котором она выросла.

После изучения журналистики в Хараре Сент-Джон переехала в Лондон, где почти десять лет работала корреспондентом The Sunday Times по гольфу.

В 2011 году Сент-Джон получила премию Blue Peter Book of the Year за свою книгу «Бухта мертвеца» об одиннадцатилетней девочке по имени Лора Марлин, которая становится детективом. Это первая книга из серии. «Бухта Мертвеца» также вошла в шорт-лист Национальной книжной премии «Галактика» как детская книга года. Книга была выбрана Centurion Television в 2016 году.

Помимо писательской деятельности, Сент-Джон также сотрудничал с благотворительной организацией по защите дикой природы Born Free Foundation. Она стала участвовать после того, как связалась с Фондом, когда в 2009 году руководила школьным проектом по сохранению под названием «Животные — не мусор».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию15 сентября 2022 16:21
Белый жирафЛорен Сент-Джон

Банальная невнимательность привела меня к этой книге: и вот, вместо того чтобы как приличная студентка колледжа корпеть… кхм… радостно изучать ветеринарию, я отвлекаюсь на всякие разности.

Начало тут довольно неожиданное и мне всё время казалось, что вот-вот начнётся шпионский роман, где Мартина окажется секретно обученным ребёнком-шпионом. Нет, ну посудите сами: таинственная и мрачная гибель родителей, последнее напутствие отца, за которыми сразу происходит череда таинственных событий, которые приводят девочку в Африку. А там её ждёт бабушка – явная шпионка-пенсионерка, окружённая тайнами и бесконечно занятая всевозможными интересными делами. Я даже немного огорчилось, когда всё свелось к банальным предсказаниям.

Кстати, о них, не очень поняла всю эту канитель. Если родители изначально в них верили, то почему ослушались очередного видения? А если не верили, то зачем было срываться с места и рушить привычный уклад жизни? Можно, конечно, сказать, что в Лондоне они несколько очерствели к магическим эманациям, но зачем тогда было хранить так много секретов от любимой дочурки?

И у меня много других вопросов к авторке. Почему есть герой-ребёнок, который всё время молчит? Я бы поняла, если это был подросток в переходном возрасте, но для десятилетнего такое поведение более чем странно. Или жестокость детей, скорее свойственная мрачным произведениям Стивена Кинга, чем детской книге. Возможно ответы таятся в последующих книгах, но пока есть ощущение сильных нестыковок.
#буклайв_жилье_9 (224) замена ромашкой + киви + коробка для подаяний + дружба зверей
#буклайв_обсерватория_телескоп
#буклайв_столярный_навык3 (замена леденцом)

На странице представлена биография автора Лорен Сент-Джон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Сент-Джон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Сент-Джон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Белый жираф, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Сент-Джон.