Шон Берн

Шон Меган Берн — адъюнкт-профессор психологии Калифорнийского политехнического университета, где она преподает социальную психологию, психологию окружающей среды, исследовательскую методологию и групповую динамику. В 1988 году в Клермонской школе последипломного образования ей была присвоена докторская степень в области социальной психологии. Она является специалистом в сфере прикладной социальной психологии, занимаясь вопросами социально-психологических принципов разрешения социальных проблем, частных проблем окружающей среды, межгрупповых конфликтов. Её исследовательская работа посвящена факторам, способствующим сохранению традиционных гендерных норм, а также динамике социальной идентификации в борьбе за равноправие и той отрицательной реакции, которую эта борьба нередко вызывает в обществе. Автор книги "Гендерная психология". Данная книга посвящена исследованиям психологии пола (гендера).

Является членом Американской психологической ассоциации (American Psychological Association), Общества психологии женщины (Society for the Psychology of Women) и Общества психологического изучения социальных проблем (Society for the Psychological Study of Social Issues).

На странице представлена биография автора Шон Берн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шон Берн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шон Берн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гендерная психология. Законы мужского и женского поведения, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шон Берн.