Дмитрий Витальевич Кравченко

6 мая 1991 г.

Дмитрий Кравченко - один из ярких современных поэтов. Не раз становился лауреатом литературных конкурсов. Своей жизнью и творчеством молодой человек развенчивает стереотипы.

Родившийся и выросший в Армавире поэт является мастером спорта по греко-римской борьбе. Он входил в сборные Ростовской области и Краснодарского края по этому виду спорта. Побеждал на чемпионатах и становился призером соревнований в Южном Федеральном округе. Вошел в десятку лучших молодых борцов страны.

В спорт Дмитрий попал в пятилетнем возрасте, когда отец привел его в секцию карате.

Но, окончив школу с серебряной медалью, Дмитрий поступает в Ростовский государственный экономический университет. А его спортивная карьера развивалась параллельно творческим увлечениям.

Оставшись в Ростове, он пытался пробиться на университетскую сцену. Окончив актерский курс, юноша получил диплом и снялся в новогоднем кинокапустнике «Второе января». Но, занимаясь единоборствами, учась на экономиста, Дмитрий писал стих со школьной скамьи.

Первые рифмованные строки, которые под диктовку записывала мама, не сохранились. Зато у нее остались поздние произведения более, осознанные.

Новые строки в его поэтической тетради появляются часто. Особых условий для сочинительства Дмитрию не требуется. Он творит в любом месте, будь то трамвай или улица. В стихах поэт говорит о своей жизни, эмоциях, чувствах, переживаниях.

Армавирский поэт пишет о любви, об отношениях между мужчиной и женщиной, об острых социальных проблемах, делая это легко, иронично, с добрым юмором. Его произведения понятны и могут «зацепить» читателя любого возраста.

Сейчас Дмитрий живет в Москве и успешно реализует проект «Литературная гостиная». Он один из тех авторов, кто верит, что поэзия нужна людям. За несколько лет армавирец объехал полстраны, побывав в разных уголках России с концертами. Молодой поэт выступает на одной сцене с мэтрами, собирая огромные залы. Приезжая в Армавир, Дмитрий проводит в родном городе творческие встречи.

На странице представлена биография автора Дмитрий Витальевич Кравченко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Витальевич Кравченко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Витальевич Кравченко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ростовская сага, Многогранный, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Витальевич Кравченко.