Эйко Кадоно рецензии на книги - страница 2

написала рецензию5 июня 2019 8:05

#Страстные_пузики_По

Мой второй по любимости мультфильм у Миядзаки - Ведьмина служба доставки. Я уже и не помню сколько раз его смотрела и каждый раз - как первый.
Случайно узнала, что переиздали и книгу, что является первоисточником. И само собой, я скупила все что вышло на данный момент.
Как и любой мультфильм или фильм по книге - они не совпадают до миллиметра. Да и книг уже 4, а мульт всего один.
Если ваша мама ведьма (и это не ругательство), а папа обычный человек, то родившись девочкой - вы обязательно получите ведьмину кровь и сможете варить зелья (при наличии навыка или желания), "читать" людей, а иногда и животны, а также - летать на метле! А еще у вас обязательно будет черный кот.
Маленькой Кики и ее котику Дзидзи предстоит отправится в путь, чтобы найти свой город и организовать свое дело. На это у них есть год. После можно вернуться домой и остаться с родителями, если ничего не получилось.
Если вы смотрели мультик, то вы знаете чем дело кончилось. Но не спешите из-за это бросать книгу - там много историй, которые "не нарисовал" Миядзаки. Истории интересные, забавные и даже поучительные!
Я до сих пор в восторге и обязательно прочту все книги о маленькой ведьмочке Кики и ее поте Дзидзи.

#серийные_убийцы