Алексей Кирносов

Сын капитана 1 ранга, военно-морского атташе.
Учился в Подготовительном военно-морском и 1-м Балтийском военно-морском училищах (1947-1952). В 1950-60-х годах служил на спасательных судах Северного флота, работал на судах торгового флота в Арктике. Став профессиональным литератором, написал ряд художественных произведений, посвящённых морской теме.
Особняком в творчестве Кирносова стоит вышедшая в 1966 году в Ленинграде замечательная по оригинальности сказочная повесть «Страна мудрецов», наполненная добрым юмором и светлой лирикой.

На странице представлена биография автора Алексей Кирносов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Кирносов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Кирносов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ни дня без победы!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Кирносов.