Женя Огурцова

29 марта 1990 г.
Москва, СССР

Женя Огурцова — бывшая участница группы «Ранетки». Бывшая участница некогда популярной среди молодежи группы «Ранетки» рассказала о шокирующих подробностях жизни в коллективе в своей книге «Ранетки. Счастливый билет в ад».

Евгения Огурцова родилась 29 марта 1989 года в Москве. В возрасте трех лет, родители отдали дочь в музыкальную школу на класс фортепиано. Учеба в «музыкалке» давалась Жене легко, ее даже считали вундеркиндом. Девочка окончила музыкальную школу с отличием.

Также успешно Женя училась и в обычной школе, которую закончила экстерном, поскольку далеко опережала своих сверстников по программе.
Евгения является внучатой племянницей Зои Космодемьянской.

В 16 лет Жене пришла в голову идея создать рок-группу: она предложила своим подругам Лере, Ане и Наташе собраться в музыкальный коллектив. Так начала существование группа «Ранетки», которая оставила большой след в судьбе Евгении.

Популярная рок-группа «Ранетки», неоднократно удостаивалась престижных музыкальных премий и собирала стадионы поклонников, распалась в 2012 году. Девушки занялись сольной карьерой.

Евгения дважды была замужем.

Женя всегда увлекалась спортом: в период существования «Ранеток» она активно каталась на сноуборде, участвовала во всероссийских соревнованиях в составе сборной Москвы. Летом девушка занималась фрибордом. На соревнованиях Downhill Gravity Contest-2007 Женя была единственной девушкой и каталась по той же трассе, что и юноши.

На странице представлена биография автора Женя Огурцова, который родился 29.03.1990 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Женя Огурцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Женя Огурцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ранетки. Счастливый билет в ад, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Женя Огурцова.