Цитаты

Кэти Мак цитаты из книг

добавил(а) цитату31 октября 2022 6:18

Каждый сценарий представляет собой совершенно особый вид апокалипсиса, обусловленного различными физическими процессами, однако все они сходятся в одном: конец неизбежен.

добавил(а) цитату31 октября 2022 6:17

Мы давно знаем, что с гравитацией что-то не так. Она работает слишком хорошо.

добавил(а) цитату31 октября 2022 6:16

Но, разумеется, было бы очень жаль, если бы крошечные черные дыры, которые мы пытаемся создать в ускорителе, могли вызвать распад вакуума и гибель Вселенной.

добавил(а) цитату31 октября 2022 6:10

...благодаря науке, мы знаем ответ: мир погибнет в огне. Определённо, в огне. Примерно через пять миллиардов лет Солнце перейдёт в фазу красного гиганта, поглотит Меркурий и, возможно, Венеру, а Землю превратит в обугленную, безжизненную, покрытую магмой каменную глыбу.

добавил(а) цитату31 октября 2022 6:07

Недавний прорыв в радиоастрономии был связан с выяснением того факта, что излучение, детектируемое радиотелескопом в обсерватории Паркса, на самом деле представляло собой помехи от микроволновой печи, работавшей в столовой