Валерий Елманов

Ряжск, Рязанская область
Обречённый век

Валерий Иванович Елманов родился в 1962 году в городе Ряжске Рязанской области.
С 1980 года - в рядах Советской Армии.В 1985 году Валерий окончил Львовское высшее военно-политическое училище и был распределён в Управление внутренних войск МВД СССР по Казахской и Киргизской ССР.С 1989 по 2004 годы - в военной журналистике. С 1992 года - в Нижнем Новгороде. С 1995 - редактор газеты "Начеку" Приволжского округа внутренних войск МВД России.

Валерий Елманов неоднократно выезжал в "горячие" точки, начиная с 1989 года. Прошёл Карабах и обе чеченских войны. Ныне - подполковник запаса.В марте 2004 года был удостоен почётного звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".

Лауреат Всероссийского конкурса "Щит и перо-2005" в номинации "Негативно, но объективно".

В настоящее время - заместитель начальника филиала Объединённой редакции МВД по Приволжскому федеральному округу. Женат, есть дочь.

На странице представлена биография автора Валерий Елманов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерий Елманов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерий Елманов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Княжья доля, Не хочу быть полководцем, Царская невеста. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерий Елманов.