Лия Стеффи

Лия Стеффи – популярный российский блогер, тиктокер, фотограф и автор молодёжной прозы. Молодой автор пишет про себя так "светлый писатель в темной одежде".

Книги Лии Стеффи завоевали сердца тысяч поклонников на Wattpad, а ее канал в TikTok насчитывает более 3-х миллионов подписчиков.

Лия пишет искренние и трогательные истории, гармонично сочетающие в себе темное и светлое начало. Одна из таких историй — роман «Орлеан», принесший автору уже более 1,2 миллиона просмотров на Wattpad, а теперь вышедший в бумажной версии в АСТ. Персонаж из этой книги Ария по характеру и поведению абсолютная копия Лии Стеффи.

Лия написала свою первую книгу в 18 лет. Через неделю кропотливой работы из-под пера девушки вышло произведение «Мутный».

Автор с детства жила в выдуманных мирах с несуществующими персонажами. Как вспоминает сама Лия, книги писать она начала неожиданно. В девушке проснулось желание вызывать эмоции у людей. Она скачала Wattpad и увидела там книгу, которую прочли миллион раз. Это и стало самым большим стимулом. То произведение называлась «Broken Диас».

Из писателей в ТикТок

Как говорит сама Лия: «Я — писатель, который стал тиктокером, но никак не наоборот.»

С раннего детства она придумывала персонажей, а пишет примерно с одиннадцати лет. Тогда это были маленькие рассказики, отрывки и различные сюжеты. Она любила это всей душой, а учитель в школе лишь подначивал рвение к этому делу, говоря, что у Лии шикарные содержания у сочинений.

К восемнадцати годам Лия осознала, что больше не в силах сдерживать сюжеты и приступила к написанию своей первой книги «Мутный» с нуля, без единого понятия о профессиональном писательстве. Писала, как чувствовала и анализировала каждую ошибку (а их было много.

Именно благодаря писательству она обрела первую аудиторию и набрала два миллиона прочтений на книге. На момент создания ТикТока, у Лии уже были три душевные книжечки и не менее душевные читатели.

Интересные факты о Лиее Стеффи:

1. C раннего детства придумывала персонажей и до мелочей продумывала их жизнь, до сих пор помнит очень многих.
2. В 18 лет поняла, что хочет переносить мысли на бумагу и уже через неделю во всю писала свою книгу «Мутный».
3. Книга «Тэррлисс» самая тяжелая работа Лии и она почти не помнит, что в ней писала, ибо было это будто в болевом бреду, но именно этот сюжет смог спасти и поднял ее на ноги.
4. Книга «Орлеан» — ее любовь, ни одну книгу Лия не ценит так, как ее.
5. Почти все что чувствовал Эдвард в книге «Тэррлисс», чувствовала и Лия.
6. Считает, что книга «Мутный» написана плохо и ей за нее даже немного стыдно.
7. Книги Лии в сумме собрали несколько миллионов прочтений, но ни один редактор ее так до сих пор и не заметил.
8. У девушки есть любимый и самый лучший друг - пес по кличке Ри.
9. Лия любит проводить свободное время не только за написанием, но и за чтением книг.
10. Каждое достижение автора служит мотивацией и заставляет девушку работать еще больше, чтобы о ее книгах узнал весь мир.

Цитаты из книг автора

Кёльн: Ярмарка чудес
<p>"Необязательно ждать падающую звезду для того, чтобы желание сбылось. Достаточно просто поверить в себя"<br /></p>
Мутный
<p>и не клянемся, что до гроба. Просто любим. Просто оба</p>
Тэррлисс
<p>мы в одиночестве живем..<br />живем с тобой напрасно,<br />и души наши,<br />и души наши гаснут,<br />а это чувство,<br />оно ведь так прекрасно,<br />вот только нам с тобой...<br />совершенно неподвластно</p>
Орлеан
<p>"Погасший, как спичка человек,однажды засияет ярче полярной звезды"</p>
Добавила: lissa_your_writter

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 сентября 2022 20:49
ОрлеанЛия Стеффи

История о том, как я решила прочесть наконец популярную ныне книгу. Ее рекламят во всех соц-сетях, она на всех полках новинок в читай городе, как и 2 других детища Лии, но оправдан ли весь этот "хайп"? Давайте же посмотрим.

Что мы имеем в исходниках:
-Действительно красивая, эстетичная обложка. (Судя по всему, на нее времени было затрачено больше, чем на написание самой книги).
-Треки для чтения, которые я добавила в свой плейлист, атмосферненько.
-Таинственное и интересное описание, которое наталкивает на мысли, что сюжет будет интригующим! (Спойлер - нет)

Что мы находим в самой книге по итогу:
-Скудный стиль изложения. Очень слабо развит словарный запас у автора, либо навыки писательства.
-Много ошибок, которые пропустило издательство АСТ в печать. КАК? Редактор вообще не проверял, что читает? Даже у текстовых редакторов типо ворда есть встроенная функция проверки орфографии.
-Сюжет это комбо-фанфик Дивергента, Дома ночи, Сумерек и Делириума (по крайней мере мне они пришли на ум. Оставляет вопросов больше, чем ответов. Мир крайне не продуман.
Главный вопрос, который меня мучал все время - зачем им учиться? Если бы у меня была возможность жить где-то после смерти или во время комы, то я бы путешествовала по ментальным Альпам, Мальдивам и прочее! Но никак не за скамьей ментального универа.
-Отношения главных героев это такая токсичность, что любой психолог заплачет, выписывая список возможных психологических проблем. Это даже не эмоциональные качели, это целая карусель какая-то внутри треугольника Карпмана.

Я уже успела найти соц сети этой Лии Стеффи, почитать ее посты и прочее, даже подписалась на нее. Она мне очень понравилась как человек, милая, добрая и красивая девушка. НО ее творчество мне совсем не понравилось. Я буквально насильно давилась каждым предложением.

Возможно, будь мне лет 10, мне бы и понравилось, но у меня слишком большое количество прочитанных книг, действительно стоящих, чтобы довольствоваться чем-то вроде этого.

#БК_2022 (11. Книга, название которой состоит только из одного существительного.)

написала рецензию5 февраля 2022 11:45

Тория Дрим и Лия Стеффи-Кельн: Ярмарка чудес- потрясающее дополнение, как эпилог к книгам "Орлеан", "Мутный"- от Лии Стеффи и "Притворись бабочкой"- от Тории Дрим. И правда весьма интересная задумка, главные герои произведений встретились в городе Кельн в Германии на рождественской ярмарке. Не все приехали туда просто так, герои "Орлеана" давали там концерт, герой "Притворись бабочкой" играл в хокей, а его девушка поддерживала его, а герои "Мутного" прилетели отпраздновать рождество. Было интересно посмотреть как судьбы совершенно разных героев, из разных произведений свели их всех. Также увлекательно было прочесть как изменились их жизни.. невероятная атмосфера рождества в Германии-покорила мое сердце, жаль что дополнение такое короткое. Сейчас сижу и противоречу сама себе, говорю: -Это дополнение -Почему произведение такое короткое? Даже не знаю. Почему же? А к прочтению рекомендую, но для начала прочтите произведения "Притворись бабочкой", "Мутный", ну и.. "Орлеан"- не думала, что посоветую прочитать "Орлеан". Лучше прочесть под рождество, но этой зимой вам это сделать не удастся, так что успейте это сделать до конца зимы!

написала рецензию3 февраля 2022 2:39
МутныйЛия Стеффи

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию3 февраля 2022 1:24
ТэррлиссЛия Стеффи

написала рецензию3 февраля 2022 1:24
ТэррлиссЛия Стеффи

Тэррлисс- Лия Стеффи- вторая книга написаная Лией, но не изданная в печатном варианте. Вот знаете, иногда у одного и того же автора сложно определить какая книга лучше, а какая хуже, но не в случае Лии. Я считаю эту книгу лучше книги "Орлеан", но хуже книги "Мутный". И так перейдем к самой книге, главная ценность книги- это ее проблемы, а точнее достаток и обращение к людям с разным достатком, в книге показывается как совсем близко живут люди с высоким и низким достатками и конечно же как развиваются их жизни. А также еще одна проблема, это как меняется отношение к человеку из-за его достатка, поучительное произведене. Актуально и по сей день, ведь люди различаются, и я говорю не только про достаток, все разные, но найдутся люди, которые осудят вас за то что вы не такой как все. Что-то я уже перешла в собственные размышления, прошу прощения. Плюсы книги: проблемы, интересные герои, с интересными историями и судьбами, сюжет- манящий. Читала книгу полгода назад и мне вполне хватило, книга и вправду интересная, но на один раз. Для прочтения советую

На странице представлена биография автора Лия Стеффи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лия Стеффи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лия Стеффи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кёльн: Ярмарка чудес, Тэррлисс, Кёльн. Ярмарка чудес. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лия Стеффи.