Лили Брукс-Долтон

В настоящий момент информация о Лили Брукс-Долтон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лили Брукс-Долтон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лили Брукс-Долтон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лили Брукс-Долтон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 ноября 2021 1:56
Полночное небоЛили Брукс-Долтон

Сколько холода и одиночества может быть на странице текста? Мне кажется, эта книга побила все рекорды в этом плане.
Августину 86, и он единственный обитатель исследовательской станции где-то на Северном полюсе. Еще недавно там кипела учёная жизнь, пока не прилетел вертолёт, эвакуировавший всех. Сам Августин наотрез отказался улетать и решил посвятить остаток жизни продолжению своих исследований звёзд. Теперь его удел белая бескрайняя пустыня, редкая живность и воспоминания. Но дело осложнилось в тот день, когда затихли все радиочастоты Земли, полностью отрезав мужчину от любых проявлений внешнего мира.
А параллельно с этим, где-то в космосе летит домой космический корабль. Экипаж, состоящий из шести человек, исследовал Юпитер и планировал отправляться на Землю, когда командный центр замолкает, а вместе с ним и все радиочастоты родной планеты. Что это, стихийное бедствие, атомная война, конец электричества? Но у астронавтов нет иного пути, кроме, как вернуться обратно, чтобы там не произошло. И на протяжении всего путешествия длиною в неизбежность, Салли, одна из членов экипажа, пытается услышать хоть один живой голос с Земли.
Эта история пугает своей пустотой. Чёрная звёздная пустыня или пустыня арктическая, в компании или в одиночестве, все равно всем достанется доза тишины. И остаётся только слушать белый шум, гадая есть ли на земле хоть кто-то или все уже мертвы. Лично у меня одна мысль про вечную космическую пустоту или про безграничную снежную гладь вызывают грусть и страх. А тут безнадежность стоит на первом плане.
Должна сказать небольшой спойлер - конец открытый. Ответов на все вопросы не будет, акцент не на этом, а на психологической составляющей. Оба главных героя прошли через трудности в жизни и посреди этой пустоты невозможно не начать рефлексировать. Это навевает на мысль, что не стоит ждать конца мира, чтобы осознать ошибки, сделать выбор и попытаться все исправить.
После прочтения остаётся грусть и холодок. Но при этом, заставляет вспомнить, как важно быть не только человеком, но и частью большего общества. Иначе есть шанс прожить всю жизнь, как Августин, бегущий от самого себя, или как Салли, которая всю жизнь мечтала об одном, а делала то, что было положено. Не нужно ждать конец света ради переосмысления себя, нужно делать это сегодня.
#буклайв_работа Задание 3 Фантастика изданная на русском в 2021
#буклайв_цель_жизни научная фантастика

На странице представлена биография автора Лили Брукс-Долтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лили Брукс-Долтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лили Брукс-Долтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полночное небо, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лили Брукс-Долтон.