Евгений Викторович Хромов цитаты из книг - страница 2

добавил цитату5 декабря 2020 9:23

Ты загнан в угол и, прежде всего, самим собой. Отрицаешь собственные ошибки, отрицаешь себя самого.

добавил цитату5 декабря 2020 9:23

Страх гонит человека в мир иллюзий, страх остаться с собой настоящим наедине.

добавил цитату5 декабря 2020 9:22

Человек отошёл от животного уже тем, что у него есть не только нужды, но и духовные потребности. Я призываю к тому, чтобы люди боролись за право быть людьми, а не животными. Боролись против навязывания животных нужд через СМИ. Боролись против рабства потребления.

добавил цитату5 декабря 2020 9:22

Ещё ни одна революция мира не дошла и никогда не дойдёт до своего логического конца. Всё потому, что в этом виноват сам революционер, который боится сделать чуть больше, пострадать чуть больше, побороться чуть больше, чтобы потом и получить вдвое больше.

добавил цитату5 декабря 2020 9:21

Он погрузился в мир своих мыслей. Про себя он любил их сравнивать с разноцветными бумажками-напоминаниями, которые развешивали на холодильнике. Мыслей становилось порой настолько много, что они просто засоряли его голову, как и эти листики, из-за большого скопления которых не проглядывался сам холодильник.

добавил цитату5 декабря 2020 9:21

Уверен, сигареты и тот дешёвый порошок, который выдают за кофе, сведут меня в могилу раньше моих идей.

добавил цитату5 декабря 2020 9:21

Если нет борьбы – нет и жизни; борьба - её неотъемлемая часть, движущая сила.

добавил цитату5 декабря 2020 9:16

Жизнь – это не нескончаемый парад безумного веселья, в ней есть место для чего-то трагичного (как депрессия и меланхолия); для чего-то высокого, например, как литература.