Евгений Викторович Хромов

24 мая 1999 г.
Луганск, Украина

Евгений Викторович Хромов — молодой талантливый прозаик-новеллист, организатор поэтического онлайн-соревнования «Poetic Battle», автор книг «Моя Борьба» (2016) и «Башмаки» (2018).

В литературном комьюнити заявил о себе протестной новеллой «Моя Борьба», где обличил все пороки жизненной системы. Несмотря на обилие оппозиционного чтива на литературном рынке, произведение новеллиста глубоко запало в сердца людям. Читатели сравнивают писательский стиль Хромова со стилем Оруэлла и Хемингуэя, ну а сам писатель считает, что он несравним.

Родился 24 мая 1999 года в Луганске. С ранних лет проявлял интерес к писательству. В позднем подростковом возрасте занимался публицистикой и политикой. Однако, в последствии, вернулся в творчество с новеллой "Моя Борьба" (2016). Вновь "взяться за перо" его побудила борьба с депрессией. Из-за названия дебютной книги, аналогичной с биографической книгой Адольфа Гитлера, подвергся нападкам со стороны коммунистов. В ответ Хромов запустил акцию в интернете "борьба идёт по городам" для поддержки свободы слова с просьбой фотографироваться с его книгой. Как признаётся писатель в интервью, рано или поздно уйдёт из мира литературы, чтобы "не исписаться как Дарья Донцова и Ко". Называет себя "просто писатель".

В своих произведениях Евгений Хромов критикует абсолютно всё: коммунистов, тоталитарную систему, СМИ, российскую и украинскую власть. Также отрицает множество ценностей человечества, что наводит к мысли о "нигилизме". Часто рассуждает на тему смерти. Признался, что хочет быть погребённым с помощью криомации (экологическое захоронение праха). Политическая позиция точно неизвестна. Высказывает идеи сходные с национал-либерализмом и зелёным анархизмом.

Цитаты из книг автора

Моя Борьба
<p>Полной свободы слова никогда не было, нет сейчас и не будет в будущем. Сколько бы лозунгов не выдвигали, что её "не задушишь, не убьёшь" - душат и убивают. И если я сейчас свободно двигаю языком – это вопрос времени. Значит, так кому-то выгодно. Когда станет не выгодно – уберут.</p>
Моя Борьба
<p>Писатель должен открывать самые потайные уголки своей души и своего разума (прежде всего себе, а потом уже читателю), чтобы это могло называться «искусством».</p>
Моя Борьба
<p>Благодаря всем этим продажным государственными писакам, резким перепадам между запретом информации и её полной доступностью, народ сошёл с ума.</p>
Моя Борьба
<p>Человек ради собственной безопасности готов преодолеть большее расстояние, чем птица, отправляясь в сезонный перелёт. Только птица проходит весь этот путь, чтобы продолжить движение дальше – продолжить жизнь, а человек – попросту разлагаться со всеми удобствами.</p>
Моя Борьба
<p>Человек отошёл от животного уже тем, что у него есть не только нужды, но и духовные потребности. Я призываю к тому, чтобы люди боролись за право быть людьми, а не животными. Боролись против навязывания животных нужд через СМИ. Боролись против рабства потребления.</p>
Добавил: id183025380

На странице представлена биография автора Евгений Викторович Хромов, который родился 24.05.1999 в Луганск, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Викторович Хромов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Викторович Хромов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя Борьба, Башмаки, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Викторович Хромов.