Дэвид Лоуренс цитаты из книг - страница 4

добавила цитату7 октября 2015 23:37

Как похожи все мужчины. Витают в облаках. Придумывают что-нибудь и — раз! — устремляются ввысь, причём полагают, что и женщины должны следом воспарить.

добавила цитату7 октября 2015 23:37

... родить ребёнка вообще и родить ребенка от мужчины, о котором тоскует плоть, — далеко не одно и то же.

добавила цитату7 октября 2015 23:36

Жизнь тягуча, тяжка и долга, это отнюдь не фейерверк. Постепенно, мало-помалу люди, живя вместе, начинают сочетаться друг с другом, как инструменты, звучащие в унисон, хотя порой это так нелегко. Вот в чём истинная суть брака, а отнюдь не в половой сфере. Точнее, половой сферой брак далеко не исчерпывается.

добавила цитату23 июня 2015 12:40

Беда любой поездки в том, что рано или поздно приходится возвращаться домой.

добавила цитату9 декабря 2014 22:18
добавила цитату28 октября 2014 7:09

Женщина должна жить своей жизнью, или она будет раскаиваться всю свою жизнь в том, что не жила. Поверьте мне!

добавила цитату28 октября 2014 7:07

Любовника можно взять каждую минуту, но человека, от которого надо иметь ребенка терпение, терпение!- это совсем другое дело.

добавил(а) цитату26 июня 2014 21:32

Бывают же такие люди, обиженные или обделенные, кто никак не приспособится к жизни, и толку от таких людей никакого.

добавил(а) цитату26 июня 2014 21:31