Дэвид Лоуренс цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 ноября 2016 21:44

А вообще-то молодость - ужасная пора. Чувствуешь себя старой, как Мафусаил, но что-то внутри щекочет, лишает покоя.

добавила цитату7 ноября 2016 21:44

А важна общность людей на протяжении всей жизни. Важно жить вместе изо дня в день, а не просто раз-другой переспать.

Мистер Чаттерли
добавила цитату7 октября 2016 14:48

Если любишь мужчину, уступи, когда он уперся; прав ли он, нет ли - уступи. Это в супружеской жизни первое правило.

Миссис Болтон
добавила цитату7 октября 2016 14:46

Почему человеку не дано обновляться, выбрасывая свежие молодые побеги? Бедный безвозвратно дряхлеющий человек!

добавила цитату7 октября 2016 14:42

- Жизнь?! - повторила она почему-то трепетно.
- Да, жизнь, - сказал он. От нее не спрячешься. А если и удается тихую заводь найти, почитай, что уж и не живешь, а похоронил себя заживо.

добавила цитату7 октября 2016 14:40

О сокровенном можно слушать либо из уважения к человеческой душе, измученной нескончаемой внутренней борьбой, либо из разумного сочувствия.

добавила цитату7 октября 2016 14:38

На белом свете полным-полно заманчивых возможностей, но каждому в жизни выпадает лишь одна-две.

добавила цитату7 октября 2016 14:37