Андрей Курпатов цитаты из книг - страница 2

добавила цитату5 января 2020 8:04

Как лучше жить – всю долгую жизнь в беспричинной тревоге или по-человечески, столько, сколько отведено тебе судьбой.

добавила цитату5 января 2020 7:51

Страх во всех видах является, безусловно, важнейшим фактором, подрывающим здоровье современного человека, вызывающим у него повышенное артериальное давление, сморщивание почек, ранние инфаркты и другие столь же прекрасные переживания.

Конрад Лоренц
добавила цитату4 января 2020 21:45

Вера в счастье творит чудеса, только не надо относиться к счастью как к чему-то должному. Воспринимайте его как подарок, и каждую его крупицу запоминайте, чтобы помнить. И ещё, верьте, что все будет хорошо.

добавила цитату4 января 2020 0:19

Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент, нужно действовать.

Сюнь Цзы
добавила цитату3 января 2020 23:18

И запомните раз и навсегда: думать о счастье, представлять себе счастье и быть счастливым – это совершенно разные вещи.

добавила цитату3 января 2020 23:17

«Ерунда» – это когда мы целый день прокручиваем в голове одну и ту же неприятность, боимся того, чего нет, тратим время на то, что не имеет никакого смысла, поскольку является просто плодом нашего воображения. Мимо нас проплывает целый мир, а мы его не замечаем, игнорируем, вот это, мягко говоря, ерунда.

добавила цитату3 января 2020 23:03

Настоящее современного человека потерялось между прошлым и будущим, растворилось в их безжалостной схватке друг с другом. Между прошлым и будущим формируется своеобразная «круговая порука», лишающая человека покоя.

добавила цитату30 августа 2019 17:47

Люди приходят в нашу жизнь и уходят из нее. Важно, как вы проводите время, когда они в ней есть.

добавила цитату30 августа 2019 17:46

Дайте мне шесть часов на то, чтобы срубить дерево, и я потрачу первые четыре, затачивая топор.

Авраам Линкольн
добавила цитату11 мая 2019 21:11

Только в том случае, когда нам становится противно наше собственное поведение, мы оказываемся способными от него избавиться.