Александр Дюма (сын) цитаты из книг

добавила цитату18 марта 2020 15:55

...мне осталось жить меньше, чем другим, и я решила жить быстрее.

— Умоляю вас, не говорите так.

— Утешьтесь, — продолжала она, смеясь. — Сколько бы я ни жила, я проживу дольше, чем вы меня будете любить.

добавила цитату28 июня 2015 0:14

В наше время двадцатипятилетние молодые люди редко проливают слезы и не могут оплакивать первую встречную. Оплакивают только родителей, которые платят за слёзы, и в зависимости от суммы, которую они уплатили.

добавила цитату28 июня 2015 0:14

Как часто рука, привыкшая к цветам, тщетно просит милостыни и черствого хлеба!

добавила цитату28 июня 2015 0:13

Мы часто радуемся какому-нибудь пустяку, и жестоко разрушать эту радость; оставляя её, мы делаем счастливым того, кто её испытывает.

добавила цитату28 июня 2015 0:13
добавила цитату28 июня 2015 0:12

Истинная любовь всегда делает человека лучше, какая бы женщина ни внушала эту любовь.

добавила цитату24 апреля 2015 13:46

Вы жалеете слепого,который никогда не видел дневного света,глухого,который никогда не слышал голосов природы,немого,который никогда не мог передать голос своей души,и из чувства стыда не хотите пожалеть слепоту сердца,глухоту души и немоту совести,которые делают несчастную страдалицу безумной и помимо ее воли неспособной видеть хорошее,слышать Господа Бога и говорить на чистом языке любви и веры.

добавила цитату24 апреля 2015 13:43

Когда художник расстается с любимой женщиной, любовь начинает новую жизнь в его воображении.

Фото Александр  Дюма (сын)

Фото Александр Дюма (сын)

Экранизации

(реж. Ральф Бартон), 1926г.
(реж. Джордж Кьюкор), 1936г.
(реж. Десмонд Дэвис), 1984г.
(реж. Ежи Антчак), 1994г.
(реж. Лодовико Гаспарини), 2005г.

Лучшие книги - Топ 100
73.