Страница 4

Лия Арден рецензии на книги - страница 4

написала рецензию12 июня 2021 15:46

Господи, да покажите мне уже как выглядит этот Аарон! Не нашла ни одной картинки его без маски, но влюбилась и без того в его характеристику и зеленые глаза.

Эта история не оставляет меня равнодушной. Уже две недели я зависима от нее и жду прибытия третьей книги ко мне в руки. Мне хватило всего: сражений, истории, выдержанной любовной линии, небольшого количества интриги, динамики и сюжета.

Честно говоря, первая часть истории — один огромный вопрос, вторая — гигантский ответ с продолжением. Моя совесть, казалось бы, должна (просто обязана!) быть спокойной, я получила все долгожданные ответы, но меня царапает мысль, что где-то там есть еще третья книга.

Если когда-то меня спросят, какая книга изменила мою жизнь, я без всяких дум отвечу "Мара и Морок", именно она послужила началом моей любви к фантастике и вдохновила меня на многие действия. Например, заказать вторую и третью книгу.⠀

написала рецензию12 июня 2021 15:40
Мара и МорокЛия Арден

Эта история заставила меня полюбить фантастику. Да, до этой книги я терпеть не могла всё вымышленное. Но это произведение перевернуло меня с ног на голову.⠀

Я бы никогда не взяла эту книгу из-за цены, несмотря на восторженные отзывы книголюбов на просторах великого интернета. Но наткнулась в фиксе на эту книгу чисто случайно и с мыслями "а почему бы и нет" купила. После первой части мне стало плевать, сколько стоят следующие. Мне нужно знать продолжение.⠀

Если вам нравятся истории с мифическими существами, магией, ведьмами, богинями, тайнами, приправленными щепоткой любви, то откладывайте срочно все свои дела и берите в руки эту книгу.⠀

Загадочная и темная, интригующая до последнего, местами предсказуемая и наивная, увлекательная и захватывающая книга про существ, полных тайн.⠀

Могу бесконечно говорить про эту историю. Она определенно похитила моё сердце. Во мне отзывается каждое предложение и каждая страничка. Жду момента, когда смогу приступить ко второй части.⠀

написала рецензию25 января 2021 12:40

#буклайв_дар
▫️▫️▫️
"Потому что Тень Мары - это Морок. Твоя же личная Тень - это я, маленькая Мара"
И вновь предсказуемо.

В этой части Маре предстоит увидеть случившееся с другой стороны. Девушке многое придётся обдумать и принять, ведь всё, что казалось ей правдой, рушится на глазах. Но желание отомстить никуда не пропало и злость совсем скоро достигнет своего пика.

Все что-то скрывают и пытаются самостоятельно разобраться со своими трудностями, что приводит к весьма неприятным последствиям. Больше всего во всей этой истории мне жаль Морока и кое-кого очень близкого к нему.

Книга достаточно тягучая и мне не хватило динамики. В итоге могу выделить только четыре сцены, которые меня взбодрили и действительно понравились. Всё это будет спойлером, поэтому вот ключевые слова для тех, кто читал: рояль, стол, снотворное и месть. Всё это происходит во второй половине книги, так что вначале вам придётся поскучать.

В целом, эту дилогию стоит прочитать хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение. Ну и ради Морока, он пупсик:)

P.S. Недавно узнала, что в серии будет ещё одна книга. Предыстория, за 500 лет до событий дилогии. С удовольствием прочту и надеюсь узнаю больше про Мар и Мороков. Жду крутых боёвок с нечистью и динамичных сцен, которых так не хватало в основной серии.

написала рецензию30 декабря 2020 22:15

#зло2_3курс

"Я бы пошутила про свой отдых в могиле, но меня и оттуда подняли"
Весьма неоднозначно.

С одной стороны мне очень понравилась история. Она достаточно увлекательная и быстро затягивает. Я классно провела с книгой пару вечеров и даже немножко влюбилась в Морока:)

С другой стороны мне не хватило описания мира, раскрытия героев и логики. Все повороты, которые должны были вызвать удивление и восторг, провалили свою миссию. Я слишком часто говорила: "А, ну это было очевидно". Мне искренне хотелось удивиться и вопить от восторга, но не случилось. Обидно.

Пишу отзыв и понимаю, что минусов больше, чем плюсов, но оценку все равно ставлю высокую. Можно подумать, что я такая же не логичная, как и эта книга (не без этого конечно, но не в этот раз), но обычно я оцениваю книгу по своим эмоциям. Если мне было интересно читать, я не избегала историю, читая параллельно что-то другое, то это уже супер. Значит чем-то меня всё же смогли зацепить. Оценка всегда зависит от ожиданий и от настроения, если сегодня очень хочешь придираться и говнить, то уже ничего не спасёт:)

Интересно будет почитать вторую часть и составить полное мнение о дилогии (надеюсь это останется дилогией и не перерастёт в гигантский цикл).

И да, забыла кое-что сказать. Морок настолько стильно выглядит в своём костюме (сцена с переодеванием пожалуй самая любимая), что я поймала себя на желании посмотреть однажды экранизацию этой истории. Пригодилась бы способность автора бесконечно переодевать Мару (в книге слишком часто акцентируется на этом внимание, а лучше бы фокус был на другом).

Книгу если и советую, то только тем, кто уже наслышан о ней и хочет составить своё мнение, и тем, кто просто любит читать фэнтези по вечерам и разгружать мозг. Иногда и это полезно:)

Соня Кантор (@skantor)30 декабря 2020 23:19

Цитата просто супер) После неё даже обидно, что книга не самая классная. А то представляется, что-то интересное и крутое, а не книга для расслабления мозга.

Marty Book (@marty_murr)31 декабря 2020 11:57

@SKantor, ну юмор там порой очень хорош)) особенно про 200-летнюю старуху зашло)) посмотрим как там вторая))

@neveroff31 декабря 2020 13:10

Да, цитатка классная. Жизненная такая))

написала рецензию6 октября 2020 22:11
Мара и МорокЛия Арден

Сначала посмотрела много отзывов крайне положительных, возникло желание приобрести книгу. Выжидала скидки, купила. Затем, попались несколько очень разгромных обзоров, от которых нежная влюблённость в сюжет и восхищенное ожидание будущей суперистории напрочь отбило желание читать. Я расстроилась, решила поскорее прочитать и освободить место в шкафу. А книга оказалась интересная. Меня не сильно напрягало несколько простое повествование с кучей местоимений. Почти типичный представитель жанра янг эдалт, но приемлемый и для читателя постарше. Переживала за каждую сторону любовного треугольника, даже обидно, что он так разрешился, ждала чего-то поострее.
Оканчивается так, что отсутствие в шкафу второй книги висело все время до приобретения второй части домокловым мечом надо мной. Вторая книга в пути, надеюсь, это не цикл из кучи книг, а дилогия

написала рецензию31 мая 2020 23:48
Мара и МорокЛия Арден

Начало книги было очень интригующим, Морок поднимает Мару из могилы. И Морок и Мара это не их имена, это их сущности, те кто они есть. Мары - девушки, которые убивают чудовищ, Марами всегда становятся очень красивые девушки в юном возрасте, как только погибает одна Мара, появляется новая, от этого долга нельзя отказаться.
Мороки занимаются примерно тем же самым, но если Мар все любят, то Мороки наводят на людей страх и ужас.
Но 200 лет назад все Мары были убиты, и сейчас осталась одна последняя, воскрешенная Мороком Мара по просьбе принца. Какова цель принца? Для чего ему Мара? И почему Морок согласился пожертвовать частью себя, чтобы ее воскресить? Только ли в деньгах дело или тут что-то большее?

Звучит очень интересно, правда? В начале книги я тоже так думала, и в целом мне даже понравилось, но нет в книге какой-то атмосферности, чтобы прочувствовать эти времена, и хотя сюжет в целом довольно интересный, но он предсказуемый настолько.. Мне даже сравнить не с чем, потому что в книге было несколько "интриг" и черт возьми я угадала каждую из них в первых главах. Ну что так просто? И если Морок был просто душка, весь такой загадочный и властный, то Мара прямо бесила, вот читаешь и думаешь умертвите эту дуру обратно.

Но надо признать, что при то, что я поняла кто Морок и кем он приходится кое-кому, то сама финальная сцена все равно получилась интересной настолько, чтобы захотелось узнать что же там в следующей части. Да и в целом задумка очень интересная, но вот исполнение.. ничего особенного. Хотя шутки про двухсотлетнюю старуху просто топ!

#книжный_марафон2020

#са_май (Задание (Влюбленные): на обложке изображена пара людей; Тема: путешествия (по земле, во времени, любые))