Лия Арден

Мара и Морок

В настоящий момент информация о Лия Арден подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лия Арден, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лия Арден, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лия Арден.

Безупречная Луна
<p>Плохой это конец или хороший?<br />Конец ли это?</p>
Ойро
Безупречная Луна
<p>А луна потемнеет, обернётся ничьей.<br />Тогда четвёртый нас вновь всех обманет.<br />При сотне чужих глаз станет известна<br />Забытая тайна на множество лет.<br />Конец войны, чью-то душу ждёт безна,<br />Но даже в правде - имя и третий секрет.<br />И среди разрухи той, оставленной детьми,<br />Будет преданный и жертву не принявший.<br />Не давайте ему сердце! Затеряется средь тьмы!<br />Тогда пропали все, судьбы не избежавши.</p>
брат Мальты
Безупречная Луна
<p>Самый жуткий миг настанет в час,<br />Когда пейзаж разделится надвое.<br />Среди снегов жесток будет отказ,<br />И вот путь, где тьма познает горе.<br />Затрещит свет под чёрным клинком,<br />Будто шёлковая ткань разрываясь.<br />Тьме хватит и щели пройти целиком,<br />Светлая грань пеплом падёт распадаясь.<br />Но сделает тьма шаг к жертве своей.<br />Перестанет существовать, чем-то станет.<br />А луна потемнеет, обернётся ничьей.<br /></p>
брат Мальты
Безупречная Луна
<p>На протяжении жизни в твоих чёрных руках будет три света. Первый - родственный, который ты простишь. Второй - холодный, что будет жечь, как огонь. А полюбишь ты - третий. Полюбишь того, кто сам принесёт тебе свет.</p>
Мальта
Достойный высший суд
<p>Меня раздражало, если кто-то задерживал на тебе взгляд дольше, чем надо. Но я боялся... боялся сам не устоять.</p> <p></p>
Рушан

написала рецензию7 августа 2022 14:41

До чего же чудесная концовка вышла. Для меня все сложилось просто идеально.

Изначально боялась браться за чтение во-первых из-за предположения, что Анна окажется предательницей и убийца совсем не тот, кого она назвала, а во-вторых, мне очень понравилась первая часть и вторая могла оказаться слабее. На деле мои страхи не оправдались и продолжение для меня стало не менее интересным, хотя убийцей Анны действительно оказался совершенно другой человек.

Естественно сложно не переживать за отношения Агаты и Аарона, особенно с учетом концовки предыдущей части. Радовалась за девушку когда она, наконец, встретила любимую сестренку, узнала, что на самом деле произошло 200 лет назад и что обвиняла совсем не ту семью.
В итоге Агата обзавелась друзьями, семьей, любимым, отомстила, наконец, за сестру и будет жить долго и счастливо, сложно не порадоваться за такое. Чудесная история)

#БК_2022 (10. Фамилия автора книги начинается на А)

написала рецензию18 июля 2022 12:03

Вторая часть серии про Мару и Морока. Читателя ждет расширение сюжетной линии путем погружения в историю и раскрытия многих тайн. Однако, не смотря на это, лично мне книга понравилась гораздо меньше первой части.

Во-первых, если в первой части сюжет брал своей новизной и непредсказуемостью, то во второй он стал скучным и предсказуемым. Прочитав лишь несколько глав легко рисуешь в голове себе дальнейший сюжет, который по своей сути совпадает с дальнейшей книгой.

Во-вторых, меня очень расстроила главная героиня. Заразившись идеей о воскрешении своей сестры и получив желаемое, она не верит своим глазам и половину книги пребывает в шоке. Надо продумывать свои желания тщательней!

В-третьих, пресловутая любовная линия. Эта история развивается здесь как столетний дуб, загребая своими ветвями всех и каждого, превращая книгу в любовную лирику. При этом автор пытался оформить книгу как семейную историю, однако по мне, этот замысел вышел не совсем красиво.
В общем и целом считаю, что вышло бы интереснее, если автор соединил 1 и 2 часть в нечто единое, но более емкое произведение.

#сказочные_ленивцы (Тема 18. В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия)
#жанромания (Июль: ЛЮБОВНЫЙ РОМАН)

Алиса (@zablutshaya)18 июля 2022 12:14

хм, неужели сестренка Агаты и правда обманула по поводу виновника ее смерти?

Кириша (@irischarichert)18 июля 2022 12:20

@zablutshaya, ой, там, как говорится "без бутылки не разберешься")). Сестра обманула всех, тк сама оказалась обманутой.

написала рецензию29 июня 2022 9:46
Мара и МорокЛия Арден

Достойная книга. Отмечу моменты, на которых хочется остановиться:
1. Жанр фэнтези, ему присущи многие черты: придуманный мир, ходячие мертвецы, исцеление силой мысли и прочее, прочее. При этом красной нитью через всю книгу проходит любовная линия. То тут, то там, любовные чары заставляются биться сердца уже давно умерших людей. Таким образом, к приключениям, а они, несомненно, есть, прибавляется любовное фэнтези. Ядреная смесь, между прочим.
2. Стиль изложения истории. Примерно до середины книги посвистывание чередуется в двух временных пространствах: истории происходящей в современности и истории, происходящей 200 лет назад. Причем в каждой из них есть один и тот же персонаж – мара Агата. Жуть как интересно!
3. Достаточно неожиданный сюжет. Любовная линия в книге предсказуема, а вот весь остальной сюжет – нет! А ближе к окончанию вообще интриги интриг будет. Вот именно этот факт принес в мою оценку книге наибольший вес. Получается такой легкий винегрет: типичный для фэнтези предсказуемый сюжет с необычными и неожиданными нотками.
4. Герои: все амбициозные и очень характерные. Других автор не признает.
5. Автор не заканчивает свою историю, а тактично переносит ее окончание в последующие книги. Мне, конечно, понравилось не настолько сильно, чтобы читать следующие части, но узнать исход истории все же хочется. Вероятно, на то расчет автора и был.
В целом, достаточно средняя, на мой взгляд, книга. И ее высокие оценки на разных читательских сайтах меня несколько удивили.

#сказочные_ленивцы (Тема 9. В книге присутствуют Уникальные авторские расы)

написала рецензию27 июня 2022 18:57

Предыстория:
Эх… вот и закончился цикл «Потомки Первых». Я чувствую печаль и тоску, как обычно когда заканчиваю книги… но не унываем, ведь завершающая часть была фантастической! Она идет наравне с первой и превозвышается над второй. Я благодарна этому циклу за знакомство с автором и за то, что утянул меня в другой мир и долго-долго не отпускал. Я с нетерпением жду выхода приквела «Илос. Начало» - на который уже открыт предзаказ. Там нам поведуют историю Илоса. Я думаю это будет очень интересно.

Немного формальности.
О книге:
«Безупречная луна» - заключительная часть цикла «Потомки Первых», вышедшая в 2021 году. И события приняли такой поворот: Все стало на свои места с возвращением Дарена, но осталась проблема – Каиданцы забрали Айлу. Обернется ли это войной? И сможет ли Континент когда-нибудь жить спокойно?

Книга оочень понравилась мне и расскажу о ее достоинствах:
Сюжет – вторая книга была с открытой концовкой и продолжение было невероятным. А если говорить про сюжетные повороты… то не хватит слов, они были фантастическими, некоторые я предвидела и была очень рада, когда они воплотились. А другие очень неожиданные вызывали у меня эйфорию, страх и многое другое. Концовка была прямо такой, которой я хотела ее видеть. Отличное завершение цикла!

«Плохой это конец или хороший? Конец ли это?»

Новые тайны, истины, интриги…

«На протяжении жизни в твоих чёрных руках будет три света. Первый - родственный, который ты простишь. Второй - холодный, что будет жечь, как огонь. А полюбишь ты - третий. Полюбишь того, кто сам принесёт тебе свет.»

дополняются прекрасным юмором… герои весьма саркастичны и это добавляет свою изюминку и в без того невероятное чтиво. Новые «пророчества»

«Самый жуткий миг настанет в час,
Когда пейзаж разделится надвое.
Среди снегов жесток будет отказ,
И вот путь, где тьма познает горе.
Затрещит свет под чёрным клинком,
Будто шёлковая ткань разрываясь.
Тьме хватит и щели пройти целиком,
Светлая грань пеплом падёт распадаясь.
Но сделает тьма шаг к жертве своей.
Перестанет существовать, чем-то станет.
А луна потемнеет, обернётся ничьей.
Тогда четвёртый нас вновь всех обманет.
При сотне чужих глаз станет известна
Забытая тайна на множество лет.
Конец войны, чью-то душу ждёт безна,
Но даже в правде - имя и третий секрет.
И среди разрухи той, оставленной детьми,
Будет преданный и жертву не принявший.
Не давайте ему сердце! Затеряется средь тьмы!
Тогда пропали все, судьбы не избежавши.»

Грустные события умело констатируют с радостными, что меня безумно порадовало, так как иногда этого не хватает слишком радушно или слишком уныло – не дело, а это так называемая золотая середина.

Персонажи – прекрасно раскрылись во второй части, но они стали еще лучше в этой. Взаимоотношения менялись или оставались прежними с теми с кем надо – это мне понравилось. Ну и конечно же любовная линия, которая была прекрасна на протяжении двух книг. Но появилась новая любовная линия, которая была мягко говоря не очень…

Барабанная дробь.
Ну что ж… «Потомки Первых» прекрасно-фантастический цикл. А третья книга замечательно завершает его. Книга вошла в список любимых и я уверена, что еще не скоро о ней забуду. И вам я тоже советую прочесть цикл! Будем ждать выхода приквела.

написал(а) рецензию24 июня 2022 12:41

Любопытно. Эта часть впечатлила меня чуть меньше, чем предыдущие. Всё-таки тут авторка слишком сильно увлеклась легендами, вернее их воплощением в реальность, как мне кажется. Всё-таки до этого был мир со своими правилами и верованиями, а теперь вдруг всё стало каким-то слишком реальным.

Жаль, что не раскрыта личность Малахия Зотова. Судя по тому, как много он знает, можно предположить, что он сам и есть Морок. Всё-таки в эту версию верится больше, чем в то, что какой-то простой человек нашёл Морока, а потом ещё и смог убедить его раскрыть все секреты.

Авторка при этом порадовала дополнительными сведениями о Мороках. При этом мне не понятно почему Вела и Ясна решили скрыть эти ценные сведения как от своих сестёр, так и от следующих поколений, ведь уже понятно, что многие знания были утрачены.

Ещё один вопрос, который так и остался тайной, что же там такого произошло между Марами и Мороками, что они разошлись между собой. Но даже не знаю, хочу ли я прочитать продолжение об этом событии или пусть лучше всё остаётся так как есть, ведь так легко всё испортить неудачным продолжением.
#буклайв_собиратель_помощь4 (448) замена обаянием
#буклайв_навык_плавание5 (замена спицами)
#сказочные_ленивцы (Тема 18)

На странице представлена биография автора Лия Арден, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лия Арден. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лия Арден. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Достойный высший суд, Золото в тёмной ночи, Мара и Морок. 500 лет назад . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лия Арден.