Джон Голсуорси цитаты из книг - страница 6

добавила цитату7 декабря 2014 20:34
добавила цитату7 декабря 2014 20:33

- Откройте ваш секрет молодости, Ирэн.
- Люди, которые не живут, прекрасно сохраняются.

добавила цитату27 июня 2014 7:37

Можно издеваться над прежним временем, и, конечно, наше время таит больше соблазнов, но что-то простое и честное ушло из жизни безвозвратно. Люди добиваются своего всеми правдами и неправдами, не желают больше ждать, когда удача сама придет к ним в руки. Все так спешат нажиться или прожиться! Деньги — во что бы то ни стало! Каких только не продают теперь шарлатанских средств, каких только книг не печатают, махнув рукой на правду и на приличия. А рекламы! Боже милостивый!

добавила цитату27 июня 2014 7:37

Люди теперь так и родятся, зеваками. И это неплохо. Кино, дешевые папиросы и футбольные матчи — пока они существуют, настоящей революции не будет. А всего этого, по-видимому, с каждым годом прибавляется.

добавил(а) цитату19 июня 2014 18:40

Богу и в голову не придет заинтересоваться мелкой рябью на поверхности воды, которой он повелел течь, когда занимался устройством миров