Джон Голсуорси цитаты из книг - страница 2

добавила цитату10 февраля 2017 13:05

Как она вообще живет в мире, населенном мужчинами, которые не терпят, чтобы красота не была чьей-нибудь собственностью.

Молодой Джолион
добавила цитату10 февраля 2017 13:04

Я никогда не говорил женщине, что она мне нравится, если этого не было. Да я и не знаю, когда вообще говорил женщине, что она мне нравится, разве только в давние времена жене. А жены странный народ - ей хотелось слышать это от меня чаще, чем я это чувствовал, вот что тут поделаешь!

добавила цитату17 августа 2016 11:55

Искусство и религия существуют благодаря небольшой кучке чудаков, которые действительно верят в это, и благодаря множеству Форсайтов, извлекающих из искусства и религии выгоду.

Джолион Форсайт
добавила цитату17 августа 2016 11:53

- Я не знал, что вы пишете.
-Акварели всего-навсего; да я не особенно верю в свою работу.
- Не верите? Как же тогда можно работать? Какой же смысл в вашей, если вы в неё не верите?

Джолион Форсайт и Филип Босини
добавила цитату11 июля 2016 17:06

Никогда не видеть себя таким, каким тебя видят другие, - прекрасное средство самозащиты.

добавила цитату11 июля 2016 17:05

...собственность, если ее некому оставить, есть отрицание истинного форсайтизма.

добавила цитату11 июля 2016 17:04

Когда человек с характером Монтегью Дарти занимается в течение нескольких месяцев самообузданием с благочестивыми целями и не получает награды, он не умирает, проклиная Бога, а проклинает Бога и остается жить на горе своему семейству.

добавила цитату2 июля 2016 17:26
добавила цитату2 июля 2016 17:25

И если Бог есть, почему это обязательно "Он"? У меня вся душа возмущается. Вот и с девушками обращаются так потому, что "Бог" - это "он". Да и много ли "Он" сотворит, если тут не будет "её", - держи карман шире!

добавила цитату2 июля 2016 17:22

- Не вижу никакой связи между верой и характером. Разве я стану вести себя хуже оттого, что больше не верю в Провидение или загробную жизнь? Напротив, я стану вести себя лучше; если я человек порядочный, то это потому, что порядочность сама по себе хороша, а не потому, что мне за это воздастся.