Страница 9

Кен Кизи цитаты из книг - страница 9

добавила цитату20 августа 2014 14:02

Все перемены несут с собой новизну, а любая новизна болезненна. И уже не нырнуть обратно в утешительный сон, потому что теперь он будет приносить ещё большую боль.

Кен Кизи
добавила цитату2 августа 2014 19:55

На самом деле я собой не был;я был всего лишь таким,каким выглядел,таким,каким меня хотели видеть.

добавил(а) цитату26 июля 2014 23:04

Ничего не могу поделать. Я родился по ошибке. Снес столько обид, что умер. Я родился мертвым. Ничего не могу поделать. Я устал.

добавил цитату18 июля 2014 12:59

Подумать только: неужели чем безумнее человек, тем он может быть могущественнее? Пример — Гитлер. И красота с ума нас сводит. Есть над чем задуматься.

добавил цитату3 июня 2014 22:26

Я думал, что, может быть, он и вправду необыкновенный. Он это он, вот в чём дело. Может быть тем и силён, что всегда остаётся собой.

вождь Бромден
добавила цитату23 мая 2014 21:47

Порка, которой тебя подвергает общество, - это единственное, что гонит по дороге к сумасшествию.

добавила цитату23 мая 2014 21:38

Когда перед тобой появляется человек, ты не хочешь смотреть ему в лицо, и он не хочет - очень уж больно видеть кого-то с такой ясностью, как будто смотришь ему внутрь, - но отвернуться и совсем его потерять тоже неохота.