Страница 8

Кен Кизи цитаты из книг - страница 8

добавил цитату7 ноября 2014 9:21

Видимо, несколько минут она размышляла над тем, что означает этот рев, а потом ее внимание привлекла городская электростанция. Все эти проводочки, предохранители и дизельные генераторы! Она метнула свой единственный заряд в эту соблазнительную коллекцию механизмов с такой силой, что земля содрогнулась, а металлическая свая приварилась к стоявшей поблизости тачке.

Кен Кизи
добавил цитату7 ноября 2014 9:20

Это было вселенское проклятие парней, одевшихся по последней моде, но так и не обласканных женским взглядом, это был вой женщин, продолжавших купаться в пузырях мыльных опер по мере того как жизнь становилась все грязнее и грязнее, это было рычание обманутых грез и гормонов, которыми пренебрегли.

Кен Кизи
добавил(а) цитату18 октября 2014 13:00

То, с чем он дрался, нельзя победить раз и навсегда. Ты можешь только побеждать раз за разом, пока держат ноги, а потом твоё место займёт кто-то другой.

добавил(а) цитату17 октября 2014 22:39

— Государственную должность мог бы получить, — сказал один из лодырей.
— Очень грязно, — ответил Джордж.

добавил(а) цитату17 октября 2014 19:21

– Как учил меня в своё время наш преподаватель социологии, в каждой ситуации обычно есть одна фигура, чьё влияние ни в коем случае нельзя недооценивать.

добавила цитату3 октября 2014 13:43

Если против тебя такой, который хочет победить, но не тем, чтобы самому быть сильнее, а тем, чтобы тебя слабее сделать, тогда следи за его коленом, будет бить по больному месту.

Макмерфи.
добавила цитату27 сентября 2014 20:03

Когда я отсюда выйду, первая женщина, которая подберет рыжего Макмерфи, десятикиловаттного психопата, эта женщина засветится, как игральный автомат, и посыплется серебряными долларами.

Макмерфи
добавила цитату25 сентября 2014 17:48

Кажется, вы не вполне понимаете публику, мой друг; у нас в стране, когда что-то не в порядке, самый лучший способ исправления - это самый быстрый способ.

Хардинг
добавила цитату24 сентября 2014 8:47

- Ваша мать, Билли, рассказывала мне об этой девушке. Судя по всему, она вам далеко не ровня. Как вы полагаете, чем же она вас так пугала?
- Я ее любил.

добавил цитату25 августа 2014 12:32

По всему побережью я замечаю признаки того, чего добился комбинат, пока меня тут не было, - такие, например, вещи: на станции остановился поезд и отложил цепочку взрослых мужчин в зеркально одинаковых костюмах и штампованных шляпах, отложил, как выводок насекомых, полуживых созданий...

вождь Бромден