Страница 10

Кен Кизи цитаты из книг - страница 10

добавил цитату14 мая 2014 20:01

И на каждом лице табличка вроде тех: «Я слепой», какие вешали себе на шею итальянцы-аккордеонисты в Портленде, только тут на табличках «Я устал», или «Я боюсь», или «Умираю от цирроза», или «Я повязан с механизмами, и все меня пинают». Я могу прочесть все таблички, какой бы ни был мелкий шрифт. Некоторые лица озираются и могли бы прочесть чужие таблички, если бы захотели, — но что толку? Лица пролетают мимо меня в тумане, как конфетти.

добавила цитату12 мая 2014 0:15

Никогда не думал, что душевная болезнь придает субъекту некое могущество - могущество! Подумать только: неужели чем безумнее человек, тем он может быть могущественнее?

добавила цитату12 мая 2014 0:12

На самом деле я собой не был; я был всего лишь таким, каким выглядел, таким, каким меня хотели видеть. А собой я, кажется, никогда не был.

добавила цитату5 мая 2014 14:01

Все мы тут кролики разных возрастов и категорий и скачем по стране Уолта Дисней. Нам нужен хороший волчище вроде сестры - чтобы знали своё место.

Хардинг
добавил цитату24 апреля 2014 23:23
добавила цитату24 апреля 2014 11:16
добавила цитату13 апреля 2014 23:50

Забирают другой раз такого перемонтировать: из отделения уходит злой, бешеный, на весь мир огрызается, а через несколько недель прибывает обратно с синяками вокруг глаз, как после драки, и милее, смирнее, послушнее человека ты не видывал. Случается, месяца через два его отпускают домой - в низко надвинутой шляпе, а под ней - лицо лунатика, как будто ходит и смотрит простой счастливый сон. прошла успешно, говорят они, а я скажу - еще один робот для комбината, и лучше бы он был неудачей...

добавила цитату13 апреля 2014 23:43

Кто бы не вошел в дверь, это всегда не тот, кого хотелось бы видеть, но надежда всегда остается, и, только щелкнет замок, все головы поднимаются разом, как на веревочках.