Фридрих Ницше цитаты из книг - страница 5

добавил цитату8 августа 2016 6:39

Когда человек долго и умно мыслит, то не только его лицо, но и его тело приобретает умное выражение.

добавил цитату8 августа 2016 6:37

У правительств больших государств имеется два средства удерживать народ в зависимости, страхе и повиновении: более грубое — войско, более тонкое — школы.

добавил цитату27 апреля 2016 22:40

Кто поднимается на высочайшие горы, тот смеётся над всякой трагедией сцены и жизни.

добавила цитату21 марта 2016 2:05
добавил цитату17 января 2016 20:43

Страх, внушаемый многим учением о несвободе воли, есть страх перед фатализмом турок; они думают, что человек безропотно склонит голову перед неизбежностью судьбы и со сложенными руками будет взирать на будущее, не считая возможным ничего в нем изменить, или же сбросить удила, сдерживающие его страсти, так как в заранее предопределенном он ничего не может ухудшить.

добавил цитату17 января 2016 20:36

Если бы милостыню подавали только из сострадания, то все нищие давно умерли бы с голоду.

добавила цитату8 декабря 2015 5:39

Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет.

добавила цитату8 декабря 2015 5:38

Ты идешь к женщинам? Не забудь плетку!

добавила цитату8 декабря 2015 5:37

Если есть враг у вас, не платите ему за зло добром: ибо это пристыдило бы его. Напротив, докажите ему, что он сделал для вас нечто доброе