Дэвид Бишоф

15 декабря 1951 г.
Вашингтон

Дэвид Бишоф - американский прозаик, замечательный своей литературной "плодовитостью" (особенно в соавторстве). Родился 15 декабря 1951 г. в Вашингтоне (окр. Колумбия), окончил Университет шт. Мэриленд в Колледж-Парке, работал посудомойкой и продавцом содовой воды в кафе, клерком, в редакции журнала НФ "Эмейзинг" (Amazing) и на телевидении. Секретарь (1978-80), вице-президент (1980-82) Ассоциации американских писателей-фантастов. Первая публикация - "Небо - устрица, а звезды - жемчуг" (1975). Живет в пригороде Вашингтона Арлингтоне.

Прозванный американской критикой (за охотную и успешную работу в соавторстве) "хамелеоном", Бишофф проявил себя как отличный исполнительный разработчик "на заданную (другими) тему".

На странице представлена биография автора Дэвид Бишоф, который родился 15.12.1951 в Вашингтон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Бишоф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Бишоф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Билл, герой Галактики, на планете десяти тысяч баров, Билл, герой Галактики, на планете непознанных наслаждений, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Бишоф.