Скотт Вестерфельд цитаты из книг - страница 5

добавила цитату22 января 2015 13:21

Что хуже: подружка с покалеченными мозгами или подружка, которая тебя ненавидит?

добавила цитату22 января 2015 13:21

- Каждый человек судил о другом по его внешности. Люди более высокого роста получали более хорошую работу. За некоторых политиков голосовали только потому, что они были не так уродливы, как все остальные.

добавила цитату22 января 2015 13:20

— А «модель» — это кто?
— Что-то вроде профессиональной красотки. Наверное, когда все вокруг уроды, быть красивой — это что-то вроде… работы.

добавила цитату22 января 2015 13:20

- Девяносто процентов населения планеты живут с промытыми мозгами, и только считанные люди во всем мире знают, в чем заключается эта промывка.

добавила цитату22 января 2015 13:19

В детстве и юности мы все даем клятвы. Все волнует тебя, все кажется важным и главным, но из этого приходиться вырастать. Как из одежды, которая становиться мала.

добавила цитату22 января 2015 13:19

Любая цивилизация имеет свои слабые места. Всегда есть нечто, от чего мы зависим. и если это отнять, от всего уклада жизни останется только сюжет для урока истории.

добавила цитату22 января 2015 13:19

- И что с того, что теперь люди стали больше похожи друг на друга? Ведь только так они могут стать равными.
- А как насчёт того, чтобы они стали умнее?

добавила цитату22 января 2015 13:19

Большие города - они как эти камни. Могут казаться прочными на вид, но стоит их расшевелить, и они обрушатся.

добавила цитату22 января 2015 13:19

- Станешь изучать историю — и поймешь, что подавляющее большинство людей всегда представляло собой стадо.