Скотт Вестерфельд

5 мая 1963 г.
Даллас, Техас, США

Американский писатель-фантаст Скотт Вестерфель родился в Даллаесе, Техас, США в 1963, 5 мая.Вырос Скотт в Коннектикуте. У него есть мать Памела, родившаяся в Западном Техасе и отец Ллойд, который был программистом в 1960-70-х годах, как говорит сам писатель: «...когда компьютеры были размером с дом». Также писатель упоминал, что отец его работал на фирме Univac на различных должностях. Тогда они жили и в Хьюстоне, и в Калифорнии, и в Коннектикуте. Также у Скотта есть две старшие сестры Венди иДжеки.

В 1985 юноша получил образование в средней школе Искусства в Далласе. Также изучал философию. А с 1087 по -88 учился и написал дипломную работу в исследованиях эффективности для Нью-Йоркского университета.Список его избранных книг не велики, но их авторы (Сэмюэл Р. Делании, Е. Б. Уайт) оказали огромное влияние на творчество будущего писателя. Перед тем как Скотт перевоплотился в профессионального писателя, он работал на фабрике по изготовлению свинцовых деталей, учителем, разработчиком программ, гострайтером, редактором учебников.

В 2001 году писатель женился на Жюстин Ларбалистер, но пока что никаких планов на детей пара не строит.

Журналистам он часто хвастается своим новым 88-мм телескопом. Скотт является вегетарианцем, как говорит сам писатель «скорее по семейным обстоятельствам». Обожает мексиканскую и тайскую кухню, любит итальянские блюда. В Сиднее у него есть любимый ресторан.

Одна из его книг под названием «Как вчера» была переведена на словенский язык. Учил японский, испанский языки и латынь. В совершенстве владеет только родным английским.Также у него есть правило «никогда не носить джинсы». Скотт увлекается баскетболом, крикетом, теннисом.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Левиафан
<p>Только так и можно сохранить рассудок во время войны: совершать благородные поступки вопреки всеобщему хаосу.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Особенная
<p>Опасайтесь нас. Каким бы алчным ни стало человечество теперь, когда красивые люди становятся умными, у дикой природы по-прежнему есть зубы. Особенные зубы. Уродливые зубы. Мы.</p> <p>Мы всегда будем где-то. Мы всегда будем наблюдать. Мы всегда будем готовы напомнить вам о том, какую цену заплатили ржавники за то, что зашли слишком далеко.</p>
Особенная
<p>Тэлли посмотрела по сторонам, понимая, что ей никогда не придется резать себе руки. Теперь нож был внутри неё, и этому ножу суждено было колоть её постоянно. Всякий раз, стоило ей сглотнуть слюну, сделать вдох или хоть на миг отвлечься от созерцания мира, она ощущала колющую боль.</p>
Особенная
<p>Никто больше не изменит её против её воли. Никогда.</p>
Особенная
<p>Но как ни велика была её радость, внутри неё словно кровоточила открытая рана. Свобода причиняла ей боль.</p>
Добавила: id137705018

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 мая 2023 15:52
ЛевиафанСкотт Вестерфельд

Вот только начинаешь получать удовольствие в полной мере как книга заканчивается. По мне так это как будто не конец первой части, а просто оборвали сюжет полноценной книги. Начиная с конца, хочется отметить плюс автора в том, что он поясняет чем его история отличается от реальной. Для меня это особенно хорошо, поскольку я в этом не разбираюсь.

Сложно представить насколько величественно выглядит "Левиафан". Нам описывают его огромным китом, целой экосистемой, только высота которого составляет 60 метров, а вот про длину не припомню информацию. Мне вообще нравится такой альтернативный мир, мир стимпанка, где железо тесно связано с живым миром. Дарвинисты сильно продвинулись в совмещении живых существ с технологиями и активно это используют, причет очень успешно. Жестянщики же наоборот доверяют исключительно механизмам. Все это разворачивается на фоне преддверия Первой Мировой войны.

Сюжет ведется от лиц двух главных героев. Алек - сын австрийского эрцгерцога Франца-Фердинанда - должен скрываться, дабы спасти свою жизнь. Дэрин - девушка, которая притворяется парнем, чтобы заниматься тем, что ей особенно нравится. Она служит на "Левиафане". В какой-то момент они пересекаются и уже дальнейшие приключения у них пройдут вместе. Оба персонажа мне вполне симпатичны и интересны каждый по-своему.

Даже не знаю почему я так долго откладывала чтение этой серии. Пока она мне очень даже нравится. А читать любимого автора одно удовольствие.

#колледж_выпуск_1
#книжный_марафон2023

написал рецензию26 ноября 2022 2:41
Вторжение в ИмпериюСкотт Вестерфельд

Скажу сразу, что Вестерфельд отличный писатель. Но объективно это его ПРОСТО неплохая книга. Тем не менее практически все любители космооперы и фантастики, скорее всего, останутся довольны.

А теперь, собственно, подробнее о "Вторжении в Империю"! Это любопытная книга, которая поровну разделяет как шикарные, так и неудачные моменты.

Почему я ранее упомянул, что, возможно, не каждому понравится данный роман? К сожалению, некоторые события кажутся излишне растянуты. Также здесь случаются главы (целиком или частично) в которых читатель вынужден скучать.

Те, кто дочитал эту рецензию до этого момента, возрадуйтесь! Ведь тогда вы осилите и этот роман Скотта! А это значит, когда вы дочитаете эту книгу, то обязательно захотите продолжения! И, уверяю вас, не стоит противиться чувства: вам точно необходимо прочитать следующий роман.

Также весьма порадовало описание мира, технологий и ведения боевых действий в частности. У автора отлично получается передать дух космоса, пусть и с небольшими провисаниями в сюжете, но хорошая фантазия и опыт видны с первых глав произведения.

написала рецензию1 сентября 2022 15:32
КрасавицаСкотт Вестерфельд

Мечта Тэлли сбылась - она стала красивой, но какой ценой. Да и не так уж она это в итоге и хотела.
Вспоминая первую книгу, у девушки стояла задача стать красоткой, пройдя операцию по улучшению тела и промывания мозгов, дабы проверить в последствии лекарство от красотомыслия. И в итоге пройдя все это Тэлли понадобилось время, чтобы прийти к окончанию плана.

Интересно было наблюдать как изменилась героиня и как действует на нее "лекарство". Рада, что у нее появился Зейн и не рада наличию Шей. Она мне изначально не нравилась, и хорошего я от нее ничего не ожидала. Конечно ее обиды и поступки легко объяснить, но там даже не было и надежды на понимание и прощение.

Книга мне понравилась. Весьма любопытно как будут развиваться события дальше, учитывая такую концовку. Потеряет ли девушка себя окончательно или снова попытается сбежать. И что же будет с Зейном...

написала рецензию31 марта 2022 7:20
УродинаСкотт Вестерфельд

Когда-то с этой книги у меня началась любовь к Скотту Вестерфельду и молодежным антиутопиям. Теперь же возникает мысль "А что в ней такого особенного?". Увы, ничего, но по-прежнему остается приятное чувство ностальгии, связанное с предложением выше. Но автора любить от этого меньше все равно не стала, ведь читала ни одну его серию.

Мир Тэлли устроен довольно просто. До 12 лет ребенок живет с родителями, с 12 до 16 в интернате, а в 16 наступает то, о чем мечтает каждый ребенок - операция красоты и переезд в город тусовок и беззаботной жизни - Ньюкрасотаун. Тэлли тоже мечтает об этом и даже появление и действия Шей не меняет ее точки зрения, пока девушку не ставят в довольно сложную ситуацию.

Тэлли мне с самого начала импонировала. Никак не могу осуждать ее желание стать красивой, тем более, что это норма жизни, и даже ее предательство можно объяснить. И очень жаль, что ее искренний порыв остаться в Дыме закончился весьма плачевно. Сколько храбрости ей потребовалось в одиночку совершить путешествие вначале и еще еще больше признаться и пойти на такой шаг в конце.

В целом-то книга неплохая, читается на одном дыхании, но когда уже познакомилась с множеством произведений подобного жанра становится больше интересно смотреть как устроен сам мир, его правила, нежели как его будут пытаться разрушить. А так все равно рада вернуться к перечитыванию любимого автора.

#школа_женскийдень
#жанромания (утопии и антиутопии)
#сказочные_ленивцы (Тема 17. Главный герой не того пола, какого автор книги)

написала рецензию5 ноября 2019 20:37
СамозванкаСкотт Вестерфельд

Добрый вечер! Представим вашему вниманию хочу антиутопию, которая, к сожалению, завоевала не самую высокую оценку в моем сердечке.

В истории мы перемещаемся в своеобразное будущее, где знакомимся с двумя сёстрами - близняшками, дочерьми правителя. Вот только Фрей родилась на несколько минут позже Рафии, а значит девушке всю жизнь суждено быть тенью, двойником, быть защитницей своей младшей сестры.

Но, как обычно, политические войны не дают жить спокойно, и Фрей отправляют в соседнее государство Виктория в качестве залога, но знают, как казалось, об этом не многие. Тут девушка познает жизнь, знакомится с наследником. Но оказывается, отец настолько жесток, что готов расстаться с одной из дочерей навсегда...

Книга мне чем-то напомнила "Знак" В. Рот.

В сюжете, как и во многих сейчас книгах, очень много кинематографичности. Очень резкие переходы, которые подошли бы для фильма, но не для книги. Исходя из этого и очень быстрое развитие отношений между героями. Я не поверила вообще. А ещё фразы по типу "прошло три недели". Да ладно? И что там было? Спасибо за итог.

Минусы:
⏺️ Кинематографичность
⏺️Неправдоподобные отношения
⏺️Продолжение следует...
Плюсы:
⏺️Названия глав как краткое описание, если вдруг забудете содержание и последовательность (Змея, Знакомство и тд.)
⏺️Очень необычный финал в плане психологии
⏺️Продолжение следует...

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 ноября 2019 20:55

Будете читать продолжение?

Настя (@nastasia_a)5 ноября 2019 21:03

@Dufrein, не могу пока точно сказать. Но скорее всего попробую, если будет электронная версия)

На странице представлена биография автора Скотт Вестерфельд, который родился 05.05.1963 в Даллас, Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Скотт Вестерфельд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Скотт Вестерфельд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голиаф, Бегемот, Левиафан. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Скотт Вестерфельд.