Софья Радзиевская

Имя Софьи Борисовны Радзиевской известно целым поколениям юных читателей: первые ее произведения были опубликованы еще в начале 30-х годов. «Рассказы о животных», «За лесными сокровищами», «Тигренок Гульча», «Голубой храбрец», «За золотом», «Джумбо», «Для вас, ребята», «Пум», «Лесная быль», «Полосатая спинка» — некоторые из этих книг с удовольствием читают не только дети, но и взрослые.

Неутомимая путешественница, участница многих научных экспедиций, энтомолог по специальности Софья Радзиевская вводит в свои произведения множество представителей животного мира, человеческие судьбы на страницах ее книг неотделимы от жизни нашей матери-природы. Бабочки и лягушки, рыбы и птицы, домашние животные и дикие звери проходят перед глазами читателя, открывая свои сокровенные тайны. Жизнь этих персонажей полна глубокого смысла, драматизма и абсолютно достоверна. Читая книги Софьи Радзиевской, мы словно совершаем путешествие в пространстве и времени — от маньчжурских сопок до арктических островов, от нижнего палеолита до наших дней.

И весь этот красочный художественный мир озарен одним солнцем, имя которому — человечность, гуманизм.

Цитаты из книг автора

Болотные робинзоны
<p>— На то мы, старые люди, и на свете живём, чтобы молодым около нас тепло было, — просто ответила она.</p>
Бабушка Ульяна
Добавил: viktor-kuchukov

На странице представлена биография автора Софья Радзиевская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Софья Радзиевская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Софья Радзиевская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Болотные робинзоны, Остров мужества, Тысячелетняя ночь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Софья Радзиевская.