Страница 2

Оскар Уайльд отзывы читателей - страница 2

написал отзыв22 марта 2016 16:45
Счастливый принц

О самом главном устами принца, мне это кое что напоминает, моего любимого персонажа Маленького Принца))

написала отзыв31 июля 2015 12:24
Портрет Дориана Грея

Повествование невероятно сентиментальное, не легкое. Для любителей Кьеркегора. Уайльд умеет красиво описать падение лепестка розы на 20 страницах. Поэтому и читается тяжело. Книга более изящная, нежели фильм. Но фильм интересней, хоть и несколько извращен.

написала отзыв30 июля 2015 21:25
Портрет Дориана Грея

Только вошла во вкус, а она уже закончилась..Одним словом: парень очень любил себя и это его убило.
Вывод:Не влюбляйтесь в красоту внешнюю , а любите душу .

написала отзыв9 июня 2015 18:07
Портрет Дориана Грея

Один раз (для разнообразия и понимания стиля Оскара Уальда) прочитать эту книгу стоит. Можно вынести что-то полезное для жизни. Ну а если наскучило читать, то посмотрите фильм.

написала отзыв4 мая 2015 14:44
Портрет Дориана Грея

Это книга - своеобразное изложение определённой философии жизни: теории гедонизма и эгоизма, двух близких к друг другу понятий. Её итог - это итог жизни, которая была прожита с этой философией.
Ещё она о слабости духа - проще сдаться и поддаться соблазну, чем бороться за свою душу и нравственность.
ДГ хотел чтобы у него всё было, а ему за это ничего не было.
"А кому вообще легко жить?!" - вот что хотелось крикнуть этому молодому человеку, главному герою, начинающему моральное разложение нарциссу.
Ведь на самом деле ему было легче и проще всех - перед ним открывали все двери. А он хотел ещё больше, ещё проще, ещё легче.
Слабак. И эгоист. Бесит.

написал отзыв12 февраля 2015 18:56
Портрет Дориана Грея

Ели сдерживал себя от просмотра экранизации и оно того стоило. Прекрасная книга, читал не зная ни дня, ни ночи. Очень рекомендую всем, кому за 18;)
P.S. не идите на поводу слов Генри))

написала отзыв8 декабря 2014 12:45
Женщина, не стоящая внимания

Отличная пьеса! Можно посмеяться, можно задуматься, можно и погрустить. Что тут скажешь, как не крути, а Уайльд один из лучших зарубежных классиков.

написала отзыв6 июня 2014 10:55
Преступление лорда Артура Сэвила

по моему мнению,артур просто глупый и пустой аристократ,так переживать и тем более переходить к необратимым действиям-глупо...глупо верить первому встречному хироманту...и глупость его привела к вот такому ироничному концу...

написала отзыв6 июня 2014 10:47
Кентервильское привидение

Смерть – в образе привидения. Если вначале над его маленькими неприятностями можно посмеяться, то в дальнейшем просыпается сочувствие: столько лет – сотен лет – мечтать о покое, и что же? И надежды нет когда-нибудь его обрести. Бедное привидение...

Фото Оскар  Уайльд

Фото Оскар Уайльд

Экранизации

(реж. Альберт Левин), 1945г.
(реж. Энтони Эсквит), 1952г.
(реж. Массимо Далламано), 1970г.
(реж. Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг), 1970г.
(реж. Оливер Паркер), 1999г.
(реж. Оливер Паркер), 2002г.
(реж. Аллан А. Голдштейн), 2004г.
(реж. Винсент Кирк), 2005г.
(реж. Дэйв Розенбаум), 2005г.
(реж. Оливер Паркер), 2009г.
Показать все(14) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100