Эдит Ева Эгер цитаты из книг

добавила цитату11 марта 2024 22:25

Излечение - это не вопрос восстановления, а вопрос обретения. Выявить надежду в безысходности, обнаружить ответ там, где его нет, обрести понимание, насколько важно не то, что происходит, а то, что ты с этим делаешь.

добавила цитату11 марта 2024 22:23

Вы не можете изменить то, что случилось, вы не можете изменить то, что сделали вы, или то, что причинили вам. Но вы можете выбирать, как вам жить сейчас.

добавила цитату11 марта 2024 21:49
добавила цитату11 марта 2024 21:48

Когда ты теряешь самообладание, то даже можешь чувствовать себя сильным в данный момент, но на самом деле ты отдаешь свою власть. Сила - это не реакция, а отклик. Сила прощупывает твои чувства, обдумывает их и планирует эффективные действия, чтобы приблизить тебя к цели.

добавила цитату10 марта 2024 21:51

Прошлое не оскверняет настоящего, а настоящее не умаляет прошлого. Время - это среда. Это посредник. Время - путь, который мы проходим.

добавила цитату10 марта 2024 17:43

Мы скорбим не только по тому, что имело место быть, - мы скорбим по тому, что не случилось.

добавила цитату10 марта 2024 17:42

Мы скорбим не только по тому, что имело место быть, - мы скорбим по тому, что случилось.

добавила цитату10 марта 2024 17:16
добавила цитату9 марта 2024 22:27
добавила цитату9 марта 2024 21:23

Быть пассивной - значит позволить другим решать за тебя. Быть агрессивной - значит решать за других. Быть настойчивой - значит решать самой за себя. Значит верить, что в твоей жизни всего довольно, а ты вполне самодостаточна.