Тур Трункатов отзывы читателей

написал(а) отзыв5 декабря 2022 15:10
Приключения Гука

Книга моего детства ! Помню, как мама читала мне эту книгу когда я болел и лежал в постели с градусником подмышкой ! Слезы катились по моим щекам... мне было очень жаль маленького дельфиненка ! Тогда мне пятилетнему пацану было непонятно, почему в мире больше зла чем добра ! Сейчас мне 61 год... Служил в Морской Пехоте КТОФ (ДРС), побывал в 80-х в Афгане... видел много зла и крови. Пересекал не раз экватор... Но до сих пор как вижу океан мне кажется , что где то в там... в его глубинах борется за жизнь тот маленький дельфинёнок . Теперь я стал уже "старым дельфином" покрытый шрамами и умудренный жизненным опытом, но как и тогда не могу понять почему на свете так много зла ! Замечательная книга, когда мне было трудно, я всегда вспоминал маленького дельфина, так отчаянно боровшегося с трудностями в огромном Океане !