Страница 94

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 94

добавил цитату19 июня 2014 23:26

Мир поднялся на нас войной. И они не называют нас Супостатом, ибо это наполнило бы нас плотью и кровью. Чтобы ударить в лицо, надо видеть это лицо, чтобы сорвать маску, надо видеть маску. Они воюют против нас тем, что притворяются — нет, уверяют друг друга, что нас нет. Это даже не война, а призрак войны.

добавил цитату19 июня 2014 23:23

Смерть полна тайн. А жизнь и тем более. И развеешься ли ты прахом в конце жизни, или начнешь с юности, чтобы пройти потом путь до рождения и в рождение, и то и другое страннее странного, не правда ли?

добавила цитату19 июня 2014 10:08

Мне легче не стало, продолжал отец, я знаю, что мужчина в 17 лет идиот, в 18 болван, к 20 развивается до придурка, в 25 он простофиля, в 30 ни то ни сё, и только к славному 40 летнему возрасту становится обычным дураком.

Отцу девушек
добавила цитату17 июня 2014 15:14

Но у человека есть одно замечательное свойство: если приходиться всё начинать сначала, он не отчаивается и не теряет мужества, ибо он знает, что это очень важно, что это стоит усилий.

добавил(а) цитату17 июня 2014 0:10

Вы смеетесь, хотя я не сказала ничего смешного. М вы на всё отвечаете сразу. Вы совсем не задумываетесь над тем, что я спросила

добавил(а) цитату17 июня 2014 0:02

Я хочу чтобы кто-нибудь выслушал меня. И если я буду говорить долго, то, может быть, и договорюсь до чего-нибудь разумного. А еще я хочу, чтобы вы научили меня понимать, то что я читаю

добавила цитату16 июня 2014 20:49

На Марсе тоже была пора, когда в Человеке стало слишком много от человека и слишком мало от животного. Но люди Марса поняли: чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чём смысл жизни. Жизнь сама по себе есть ответ. Цель жизни в том, чтобы воспроизводить жизнь и возможно лучше её устроить.

Спендер
добавила цитату15 июня 2014 19:53
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100