Страница 86

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 86

добавила цитату12 июля 2014 16:58

Коли питають, скільки тобі років, відповідай, що сімнадцять і що ти схибнута.

Кларіс
добавила цитату11 июля 2014 20:35

Когда они скрылись, рельсы минуты две тихонько дребезжали, потом смолкли. Упала ржавая чешуйка. Кивнул цветок.

добавила цитату11 июля 2014 20:32

Ибо в этот самый миг огонь дергал розовые нити ее ланит, рвал нежную белую ткань и наконец добрался до ее сердца - вышитой пламенем нежной красной розы; и он сжег свежие лепестки, один тончайший вышитый лепесток за другим...

добавила цитату11 июля 2014 20:22

Наступила гробовая тишина. Такая тишина, что ее можно было пощупать рукой, тишина, подобная давлению приближающейся грозы. В сиянии солнца они стояли, опустив, словно плети, свои длинные руки, и глаза всех них были обращены на старика, а тот стоял, не двигаясь, и ждал.

добавила цитату11 июля 2014 20:22

Мы были глупы. Мы перед Богом признаем нашу глупость и всю нашу греховность

добавила цитату11 июля 2014 20:13

Ясно одно, если остаться на Земле, тобой живо завладеют бесчисленные вещи, которые жужжат, фыркают, шипят, обдают дымом и зловонием.

добавила цитату11 июля 2014 20:12

Таковы не отдельные люди, дорогая моя Тилла, такова вся земная цивилизация, и мы брошены в нее, как горсть семян в громадную бетономешалку. От нас ничего не останется. Нас сокрушит не их оружие, но их радушие. Нас погубит не ракета, но автомобиль..."

добавила цитату11 июля 2014 19:56

Грядет откровение, я знаю это. Они спасли нас. Они мыслят. У них был выбор: дать нам жить или погибнуть. В этом - их свободная воля!

добавила цитату11 июля 2014 19:55

Небо опустело - словно смолк великий колокол, и отзвуки его еще гудели в костях и зубах.

добавила цитату11 июля 2014 19:55

Полагаю, человек тоже казался смешным всем прочим тварям, когда был сотворен.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100