Страница 84

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 84

добавила цитату17 июля 2014 23:14

- Кто перепрыгнет последний, тот девчонка, - сказал Дуглас.
И всю остальную дорогу домой они называли Дугласа Дорой.

добавила цитату17 июля 2014 15:00

И это правда. Когда живёшь всё время рядом с людьми, они не меняются ни на йоту. Вы изумляетесь происшедшим в них переменам, только если расстаётесь надолго, но годы. И миссис Бентли вдруг показалось, что она целых семьдесят два года мчалась в грохочущем чёрном поезде, и вот наконец поезд остановился у вокзала и все кричат: "Ты ли это, Элен Бентли?!"

добавила цитату17 июля 2014 14:35

Закатом хорошо любоваться минуту, ну две. А потом хочется чего-нибудь другого. Уж так устроен человек, Лео.

Лина Ауфман
добавила цитату17 июля 2014 14:23

В том-то и беда с вашим поколением. Мне стыдно за вас, Билл, а ещё журналист! Вы готовы уничтожить всё, что есть на свете хорошего. Только бы тратить поменьше времени, поменьше труда, вот чего вы добиваетесь. Вот поживёте с моё, тогда поймёте, что мелкие радости куда важнее крупных.

Дедушка Сполдинг
добавила цитату16 июля 2014 22:54

Она села рядом с ним на качели, в одной ночной сорочке, не тоненькая, как семнадцатилетняя девочка, которую ещё не любят, и не толстая, как пятидесяти летняя женщина, которую уже не любят, но складная и крепкая, именно такая, как надо, - таковы женщины во всяком возрасте, если они любимы.

добавила цитату16 июля 2014 16:24

Помнишь? Ну как же можно забыть! Хотя знакомство было кратким, годы спустя его имя возникло не раз, и они улыбались, и даже смеялись, и тянулись друг к другу, чтобы взяться за руки, предаваясь воспоминаниям.

добавила цитату16 июля 2014 16:17

До четырех часов между ними висела тишина: в этой тишине солнце клонилось к закату, по-кошачьи сновали тряпки, шуршали тетрадные страницы, поскрипывало перо, а в высокое оконное стекло с натужным жужжанием билась сердитая муха.

добавила цитату16 июля 2014 16:14

Миг - и дракон обогнул косогор. Огненно-рыжий глаз чудовища впился в них, на доспехах вспыхнули алые искры и отблески. С ужасающим надрывным воплем и скрежетом дракон рванулся вперед.

добавила цитату14 июля 2014 16:53

Такова была их жизнь, полная дани, выкупа и мелкого шантажа. Она
платила за все свои ошибки, случайные и неслучайные: доллар за то, доллар
за это.

добавила цитату14 июля 2014 16:53

И вдруг поток гнева охватил ее, захотелось его ударить, быть может,
сбросить со скалы, но она просто толкнула его в спину, вложив в этот жест
весь свой гнев, всю накопившуюся обиду, и это означало, что разговор
кончен...

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100