Страница 80

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 80

добавила цитату31 июля 2014 17:15

Как мы умудряемся любить Ричарда Третьего, зная, что он топил младенцев в бочках с вином? Почему у нас Аль Капоне - звезда экрана? Бог не даст тебе ответа.

добавила цитату31 июля 2014 17:13

Из великих грешников получаются великие святые. Как бы ни был плох человек, он всегда заслуживает второго шанса.

добавила цитату31 июля 2014 17:10

Мне все говорили: живи по полной, отрывайся! А мне это просто ни к чему. Даже если мне все подадут на блюдечке.Чем меньше грехов тем лучше спится.

добавила цитату31 июля 2014 17:08

• -Я не удивлюсь , если в будущем люди будут использовать газеты и книги для растопки.
-Так они уже используют...

добавил цитату30 июля 2014 20:33

Еще вчера все было хорошо, а сегодня я чувствую, что гибну. Сколько раз человек может погибать и все же оставаться в живых?

добавила цитату30 июля 2014 17:33

Из всех , кого я встречал за много-много лет, она первая мне по-настоящему понравилась. Только она одна из всех , кого я помню, смотрела мне прямо в глаза - так, словно я что-то значу.

добавила цитату30 июля 2014 17:31

Посмотри же вокруг , посмотри на мир , что лежит перед тобой! Лишь тогда ты сможешь по настоящему прикоснутся к нему , когда он глубоко проникнет в тебя, в твою кровь и вместе с ней миллион раз за день обернется в твоих жилах.

добавила цитату30 июля 2014 17:29

У книги есть поры , она дышит. У нее есть лицо. Ее можно изучить под микроскопом. И вы надете в ней жизнь, живую жизнь , протекающую перед вами в неисчерпаемом своем разнообразии.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100