Страница 79

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 79

добавила цитату5 августа 2014 19:52

-Почему мне кажется, - сказал он, когда они дошли до входа в метро, - будто я уже очень давно вас знаю?
- Потому, что вы мне нравитесь - ответила она, - и мне ничего от вас не надо. А еще потому, что мы понимаем друг друга.

добавила цитату5 августа 2014 19:50

Они подошли к ее дому. Все окна были ярко освещены.
- Что здесь происходит? - Монтэгу никогда еще не приходилось видеть такое освещение в жилом доме.
-Да ничего. Просто мама, отец и дядя сидят вместе и разговаривают. Сейчас это редкость, все равно как ходить пешком.

добавила цитату5 августа 2014 0:19

Только она одна из всех, кого я помню, смотрела мне прямо в глаза — так, словно я что-то значу.

добавила цитату2 августа 2014 19:34

Слова листве подобны,и где она густа,так вряд-ли,плод таится под сению листа.

добавила цитату2 августа 2014 18:35
добавила цитату1 августа 2014 7:12

-Я не удивлюсь , если в будущем люди будут использовать газеты и книги для растопки.
-Так они уже используют...

добавила цитату31 июля 2014 21:36

И всё необыкновенно хорошо, все можно потрогать рукой; всё в мире близко и понятно, и так будет всегда.

добавила цитату31 июля 2014 21:26

Ешь, пей, спи, дыши и перестань смотреть на меня такими глазами, будто первый раз видишь.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100