Страница 67

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 67

добавила цитату6 октября 2014 18:59
добавила цитату1 октября 2014 1:58

Значит, это участь всех людей, каждый человек для себя – один – единственный на свете. Один – единственный, сам по себе среди великого множества других людей, и всегда боится. Вот как сейчас. Ну закричишь, станешь звать на помощь – кому какое дело?

добавила цитату28 сентября 2014 20:02

Вы видите такую красоту и идете за ней, а когда день на пляже кончается, красавец уходит, и вы уходите к себе, улыбаясь радостной улыбкой, и когда час спустя поднимаете руку к лицу, обнаруживаете, что она так и не исчезла.

добавила цитату28 сентября 2014 20:01

Да, существуют такие красавцы на свете, и всех - и мужчин, и женщин, и детей - тянет к ним, и это - чудесное, чистое, светлое влечение, оно не оставляет чувства вины, ведь при этом ничего не случается, решительно ничего не происходит.

добавила цитату28 сентября 2014 19:56

Оба прекрасно понимаем, что к прежнему возврата нет. У нее на это свои причины, у меня свои. Она слишком близко узнала одного мужчину. Я за короткое время узнала слишком многих. От дел удаляются по-разному...

Констанция Раттиган
добавила цитату20 сентября 2014 21:48
добавила цитату20 сентября 2014 21:46

-Считаешь меня сбрендившей?
-Хотел бы я, чтобы все в мире были такими сбрендившими.

добавила цитату20 сентября 2014 21:35

Если искусство - всего лишь выражение неудовлетворённых страстей, если религия - самообман, то для чего мы живём?

Спендер
добавила цитату13 сентября 2014 21:42
добавила цитату12 сентября 2014 11:22
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100