Страница 65

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 65

добавила цитату8 ноября 2014 18:56

Как и память, поезд приходит и уходит. И он может вернуть вам все то, что вы оставили позади много лет назад.

добавила цитату5 ноября 2014 23:32

Ветер поднимет змей к удивительным высотам. А тот разрушит монотонность ветра, даст ему цель и значение. Одно ничто без другого. Вместе найдем мы красоту, и братство, и долгую жизнь.

Дочь мандарина. "Золотой змей, серебряный ветер".
добавил цитату4 ноября 2014 9:30

Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого.

Дед Грэнджера
добавила цитату28 октября 2014 20:59

– Тихо, как пушинки одуванчика, мягко, как снежинки, падайте, слетайте вниз, все как один.

добавила цитату28 октября 2014 20:59

— Понимаете, ребятки? Призадумайтесь! Люди исчезали навсегда. Они умирали. О Боже, умирали! Но возвращались в сновидениях. Эти сновидения называли привидениями, духами, и их боялись люди во все времена...

добавила цитату28 октября 2014 20:58

Осенний ветер, закружись!
Рванись, вернись в ночную ввысь!
И унеси меня с собой,
Как мертвых листьев легкий рой

добавила цитату28 октября 2014 20:57

Ты одет Мумией, малыш, потому что так египтяне наряжались для Вечности. Закутавшись в полотняный кокон, они надеялись выйти на свет прекрасными бабочками, в какой-нибудь дальней, чудесной, полной любви стране. Ощупай свой кокон, дружок. Прикоснись к чуду.

добавила цитату28 октября 2014 20:57

- О, мистер Смерч, неужели мы никогда не перестанем бояться ночи, бояться смерти?
- Когда ты достигнешь звёзд, мальчуган, да, и станешь жить там вечно, все страхи отпустят тебя и сама Смерть истребится.

добавила цитату28 октября 2014 20:57

Все древние боги, сны незапамятных времен, все кошмары темных веков, все старые позабытые выдумки подыхали от безработицы, а мы им дали работу. Мы их сюда вызвали! Мы их вызволили!

добавила цитату28 октября 2014 20:56

Ночь и день. Лето и зима. Время сева и время жатвы. Жизнь и смерть. Вот что такое Канун Всех святых, все вместе. Все едино

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100