Страница 58

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 58

добавила цитату18 января 2015 16:13

Я не могу разговаривать со стенами, они кричат на меня. Я не могу разговаривать с женой, она слушает только стены.

Гай Монтэг
добавила цитату18 января 2015 16:12

- Я сегодня подслушивала разговоры людей. И знаешь, что?
- Что?
- Люди не о чем не говорят.

Гай Монтэг и Кларисса
добавила цитату14 января 2015 2:20

В сущности, все дело в гордости и тщеславии людей-козявок, которые дерзают дернуть льва за хвост и ускользнуть от его зубов.

"Золотые яблоки солнца"
добавила цитату14 января 2015 2:20

В них столько пылкости, жадного интереса ко всему! Наверно, этого мне больше всего недостает во взрослых людях — девятеро из десяти уже ко всему охладели, стали равнодушными, ни свежести, ни огня, ни жизни в них не осталось.

"Здравствуй и прощай"
добавила цитату14 января 2015 2:18

— Но бывает и так, — продолжал император еще печальнее, — что человеку приходится жертвовать чем-нибудь прекрасным, дабы сохранить то прекрасное, которое у него уже есть.

"Человек в воздухе"
добавила цитату14 января 2015 1:16

Но так как они все - все до единого - были помешанные, то никто из них об этом не знал. Все вели себя одинаково и считали себя нормальными. А наш герой оказался среди них единственным здоровым человеком, но он отклонялся от привычной нормы и для них был ненормальным. Так что, мистер Дуглас, помешательство - понятие относительное. Все зависит от того, кто кого в какую клетку запер.

"Луг"
добавила цитату14 января 2015 1:15

- У меня семья, - говорит Келли. - Мне надо кормить жену и детей.
- Вот, вот, все так говорят. У каждого жена и дети. И поэтому истребляют, кромсают, убивают. Дескать, приказ! Дескать, велели! Мол, вынуждены!

"Луг"
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100