Страница 44

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 44

добавила цитату1 августа 2015 18:19

Мы сидим и держимся за руки, как два ненормальных ребёнка, грабим вместе с героями фильмов склепы, а иногда рыдаем так, что не можем перемотать бобину - от слёз ничего не видим.

Мистер Формтень
добавила цитату25 июля 2015 16:35
добавила цитату23 июля 2015 16:13

Лучше всё хранить в голове, где никто ничего не увидит, ничего не заподозрит.

добавила цитату23 июля 2015 16:13

В наши дни всякий почему-то считает, всякий твердо уверен, что с ним ничего не может случиться. Другие умирают, а я живу. Для меня, видите ли, нет ни последствий, ни ответственности. Но только они есть, вот в чем беда.

добавила цитату23 июля 2015 16:12

Посмотри же вокруг, посмотри на мир, что лежит перед тобой! Лишь тогда ты сможешь по-настоящему прикоснуться к нему, когда он глубоко проникнет в тебя, в твою кровь и вместе с ней миллион раз за день обернется в твоих жилах.

добавила цитату23 июля 2015 16:12

У этой книги есть поры, она дышит. У неё есть лицо. Её можно изучать под микроскопом. И вы найдёте в ней жизнь, живую жизнь, протекающую перед вами в неисчерпаемом своём разнообразии.

добавила цитату23 июля 2015 16:11
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100