Страница 43

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 43

добавила цитату12 августа 2015 13:57

"-Надо только хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или съесть целую пинту шоколадного мороженого, а то и все это вместе - лучшего лекарства не придумаешь"

добавила цитату10 августа 2015 16:02
добавила цитату9 августа 2015 1:47

Говорят, в Прошлое вернуться невозможно.
Это ложь.
Если тебе повезет и ты рассчитаешь все правильно, ты прибудешь туда на закате, когда старый город наполнен лучами золотистого света.

добавила цитату9 августа 2015 1:44

...мальчишки — это зло по ту сторону зла, ибо они не ведают, что творят, и все равно творят.

добавила цитату8 августа 2015 11:31

Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце.

Монтэг
добавила цитату8 августа 2015 11:30

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.

*Эпиграф. Хуан Рамон Хименес
добавила цитату2 августа 2015 1:45

Для чего мы до сих пор пользовались машинами? Только чтоб заставить людей плакать. Всякий раз, когда казалось, что человек и машина вот-вот наконец уживутся друг с другом, - бац! Кто-то где-то смошенничает, приделает какой-нибудь лишний винтик - и вот уже самолеты бросают на нас бомбы и автомобили срываются со скал в пропасть.

Лео Ауфман
добавила цитату1 августа 2015 19:13

Без чиновников даже не доказать, что ты умер - только в этом здании, под этими часами выправят тебе документ с подписью и печатью.

добавила цитату1 августа 2015 19:13
Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100