Страница 41

Рэй Брэдбери цитаты из книг - страница 41

добавила цитату28 сентября 2015 23:44

Я так и не примерился с его смертью. Я и теперь часто думаю о том, каких прекрасных творений искусства лишился мир из-за его смерти. Он переделывал облик мира. Он дарил миру новое. В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков.

добавила цитату27 сентября 2015 13:08

Может быть, у всех умирающих такое чувство, будто они и не жили? Не успели вздохнуть как следует, как уже всё пролетело, конец? Всем ли жизнь кажется такой невыносимо быстротечной — или только ему, здесь, сейчас, когда остался всего час-другой на раздумья и размышления?

добавила цитату25 сентября 2015 23:21

Ненависть – нормальное явление,
правда? И не только ненависть…
мы ведь никогда об этом не
говорим, но разве нам не хочется
причинить страдания тому, кто нас
обидел, иногда даже убить его?
– Не проходит и недели, чтобы
такое чувство не возникло, –
ответил я. – Только мы
противостоим ему

добавила цитату21 сентября 2015 15:02
добавила цитату21 сентября 2015 14:47
добавил цитату13 сентября 2015 19:47

Помешательство - понятие относительное. Все зависит от того, кто кого в какую клетку запер.

добавил цитату10 сентября 2015 20:32

Мы долго были мертвыми. Теперь начнем жить по-настоящему. Мы привыкли быть предметом забот всевозможных автоматов — отныне мы будем жить.

добавила цитату7 сентября 2015 21:58

Великое дело - способность удивляться, - сказал философ. - Космические полеты снова сделали всех нас детьми.

добавила цитату28 августа 2015 18:20

Достаточно было снять с полки какую-нибудь книжку, раскрыть ее - и сумрак уже не был сумраком.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100